Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

CES 2005: Amoi G6301 - новейший смартфон от китайского стартапа

Amoi G6301

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке CES 2005 небольшая китайская компания-стартап Amoi продемонстрировала современный GSM-смартфон G6301, выполненный на платформе Pocket PC и способный составить конкуренцию моделям серии MPx от Motorola.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Дело в том, что дизайн и функциональность китайской новинки очень напоминают телефоны Motorola MPx. Amoi G6301 также раскладывается не вертикально, как большинство моделей "раскладушек", а по горизонтали, открывая большой 2.4-дюймовый сенсорный TFT-дисплей, работающий в разрешении QVGA и поддерживающий 262 тысячи цветов.

Amoi G6301

Новинка работает на процессоре Intel Bulverde частотой 300 МГц, поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных EDGE и имеет слот для карт памяти формата TransFlash. Кроме того, G6301 оснащен встроенной 1.3-мегапиксельной фотокамерой, имеет небольшой цветной внешний OLED-дисплей и поддерживает стандарт Bluetooth. Китайский смартфон также можно подключать "на лету" к различным цифровым устройствам (например, фотокамере или принтеру) с помощью технологии USB OTG (on-the-go).

Габариты Amoi G6301 составляют 105 x 51 x 25 мм. Сроки появления её на рынке пока неизвестны.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя