Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Dialog Semiconductor предлагает микросхему управления питанием для следующего поколения подключенных автомобилей

Dialog Semiconductor DA9210-A

Многофазный 12-амперный понижающий DC/DC преобразователь для схем автоэлектроники обеспечивает высокий КПД в широком диапазоне выходных напряжений и нагрузок

Dialog Semiconductor анонсировала новую микросхему управления питанием DA9210-A. Многофазный 12-амперный понижающий DC/DC преобразователь DA9210-A предназначен для сильноточных шин питания ядер микропроцессорных устройств, включая те, которые будут использоваться в выходящих на передний план информационно-развлекательных системах следующих поколений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Dialog Semiconductor - DA9210-A

DA9210-A сконструирована в соответствии со строгими требованиями к функциональности, качеству и надежности, предъявляемыми автопроизводителями и потребителями их продукции. Микросхема оптимизирована для питания универсальных и графических процессоров, и может отдавать в нагрузку ток до 12 А в автономной конфигурации или 24 А при параллельном включении двух преобразователей. Микросхема сохраняет высокий КПД в широком диапазоне выходных напряжений и нагрузок, что позволяет использовать ее для питания новейших и самых сложных устройств в современных автомобилях, подключенных к сети – от информационно-развлекательных и навигационных систем до полномасштабных интегрированных кабин и будущих средств индикации на лобовом стекле.

Зависимость КПД от тока нагрузки при выходном напряжении 1.0 В
Зависимость КПД от тока нагрузки при выходном напряжении 1.0 В.

Микросхема второго поколения DA9210-A займет место своего предшественника – понижающего преобразователя DA9210, успешно продаваемого сегодня на массовом рынке смартфонов. Версия преобразователя для применения в автомобильной промышленности была хорошо принята производителями, которым теперь предоставляется возможность использовать усовершенствованный вариант этой проверенной микросхемы в информационно-развлекательных системах транспортных средств, подключаемых к сети.

При входном напряжении от 2.8 до 5.5 В выходное напряжение устанавливается между 0.3 и 1.57 В, и стабилизируется с точностью ±2.5%. Благодаря высокой номинальной частоте переключения, равной 3 МГц, снижается вес внешних компонентов и уменьшается требуемая площадь печатной платы. Преобразователь поддерживает регулировку параметров мягкого запуска и рассчитан на работу в диапазоне температур от –40 °C до +85 °C. В настоящее время микросхемы DA9210-A доступны в 42-выводных корпусах WL-CSP и полностью соответствуют Категории 3 стандарта AEC-Q100.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Dialog Semiconductor Powers Next-Generation Connected Cars

6 предложений от 6 поставщиков
WLCSP
AiPCBA
Весь мир
DA9210-16UK2135 ₽
AliExpress
Весь мир
AMAOE BGA трафарет часы CPU Hi6260 Galaxy Tab S8 12Gen SRKZZ Mac Nubia Z40Spro DA9313 DA9210 OPPO FindX 5Pro1 416 ₽
Acme Chip
Весь мир
DA9210-19UK2по запросу
T-electron
Россия и страны СНГ
DA9210-16UK2по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя