Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания STMicroelectronics пополнила семейство 8-разрядных микроконтроллеров

STMicroelectronics ST7FLITEU0

Компания STMicroelectronics лидирующая на мировом рынке по производству 8-разрядных микроконтроллеров, пополнила семейство микроконтроллеров ST7 UltraLite крошечными устройствами с 8-ю выводами, предназначенными для простых и очень дешевых по стоимости приложений. Она начала производство серии микроконтроллеров ST7FLITEU0 с различным объемом памяти и полноценными системными возможностями, включая богатый набор периферийных устройств. Новые микроконтроллеры выпускаются в 8-ми выводных SO-8, DIP-8 и толщиной 0,9 мм DFN корпусах квалифицированных для температуры до 125оС, что делает новую серию идеальным выбором для рынков устройств нагрева, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), бытовых приборов, управления освещением и механизированных инструментов.

С двумя кбайт флэш-памяти, что вдвое больше чем у предшествующих серий, и 128-байт памяти данных EEPROM новые крошечные устройства обладают значительно более широкими программными способностями. Вдобавок они включают подстраиваемый RC генератор на 8МГц с предварительным делителем частоты вниз до 500 кГц и высоко стабильный и точный детектор низкого и вспомогательного напряжения. Сверхминиатюрные 8-выводные микроконтроллеры поддерживают простые электроприводы и включают для этого встроенный 12 разрядный таймер с авто перегрузкой работающий в диапазоне от 2 кГц до 4 МГц, обеспечивающий возможность генерации четырех независимых ШИМ сигналов (Pulse Width Modulated) с функцией выходного сравнения. Таймер также обеспечивает генерацию программируемого времени задержки для режима управления полумостовыми драйверами, в котором ШИМ сигналы не должны перекрываться, плюс программируемый рабочий цикл, контроль полярности и программируемые выходные режимы.

Другими основными периферийными системными устройствами являются 8-разрядный упрощенный таймер с предварительным делителем, функцией сторожевого таймера, базой реального времени и входного захвата, а также довольно быстрый 5-канальный 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь с временем преобразования 3,5 мкс, наискорейшем на рынке 8-разрядных микроконтроллеров. Микроконтроллер имеет пять энергосберегающих режимов потребления тока: останов, автозапуск из останова, активный останов, ждущий и замедленный, которые предлагают проектировщику очень высокую гибкость для минимизации потребления в критичных для этого параметра приложениях.

Поддержка развития проектов обеспечена полным набором аппаратных и программных средств от ST и других производителей. Недорогие отладочные средства, такие как программатор Stick ST, оценочный комплект ReVA и программатор-отладчик R-link USB компании Raisonance позволяют разработчикам быстро и эффективно создавать и отлаживать рентабельные системы на основе микроконтроллеров. Эти инструментальные средства обеспечивают новым пользователям легкое освоение микроконтроллеров в среде развития для ST7 и легко интегрируются с бесплатным Си компилятором для ST7 компании Cosmic (при ограничении размера программного кода до 16кбайт) и поддерживаются программными средствами интегрированной среды разработки (IDE ) STVD7 от ST.

Образцы новых 8-выводных микроконтроллеров ST7FLITEU0 доступны в корпусах типа SO8, DIP8, DFN8 и DIP16 (только для образцов) и с инструментальными средствами развития. Начало полномасштабного производства планируется с 2 квартала 2007.

ПетроИнТрейд

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

На английском языке: STMicroelectronics Enhances 8-pin Microcontroller Family with Increased Memory and System Features

8-bit MCU with single voltage Flash memory, ADC, timers
ST7FLITEU0ICD
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя