Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Росэлектроника и «Швабе» намерены совместно выпускать адаптивные светофоры

В настоящее время «Швабе» в рамках собственных контрактов на оборудование регулируемых перекрестков в ряде городов России проводит эксплуатационные испытания контроллеров для управления светофорами, разработанных ОАО «Телемеханика» (Нальчик, входит в Росэлектронику). Контроллеры обеспечивают связь светофора с диспетчерским центром через Ethernet и/или GPRS, оборудованы модулем сбора дорожной информации, который в зависимости от особенностей конкретной автодороги включает до 8 детекторов различных данных. Они способны автоматически учитывать, например, интенсивность естественного освещения – повышать или понижать яркость сигнала светофора, плотность трафика – менять длительность фаз зеленого и красного сигнала, и даже аварийные ситуации на светофорах в одном направлении – переводить оборудование в режим желтого мигания.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Росэлектроника и «Швабе» намерены совместно выпускать адаптивные светофоры

Испытания завершатся до конца 2017 года. Предполагается, что при подтверждении технических характеристик контроллеров «Швабе» будет комплектовать изделиями Росэлектроники поставки дорожного оборудования. Различными модификациями контроллеров Росэлектроники уже оснащены светофоры в ряде городов, в частности, Нальчике, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Кемерове, Рязани, Астрахани, Курске.

«Мы рассчитываем на развитие сотрудничества с "Швабе" в направлении систем управления транспортом. Росэлектроника производит широкий спектр оборудования для организации телекоммуникационных систем, систем связи и видеонаблюдения. Вкупе с нашими компетенциями в сфере обеспечения безопасности грузоперевозок, это позволяет нам проектировать интеллектуальные транспортные системы на тех или иных территориях», – заявил заместитель генерального директора АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

«Наш Холдинг более 20 лет занимается изготовлением разнообразной продукции, в том числе, в области проекта «Умный город – безопасная среда». Светотехника «Швабе» работает практически во всех городах России, продукция Холдинга поставляется в 95 стран мира. Разработки Росэлектроники позволяют нам реализовывать комплексные проекты и успешно конкурировать на мировом рынке», – сообщил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

ruselectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Давно мечтал об умных светофорах! Они ж просто необходимы. Они наверно в 1,5 - 2 раза разгрузят улицы, если правильно отладить их алгоритм переключения красный/зеленый. Но не могу избавиться от мысли, что грядёт очередной распил огромных денег... Вообще, насколько я могу быть компетентен, проект по разработке умного светофора по силам многим российским компаниям, так как не вижу в нём ничего сверхестественно сложного. И даже умеющий думать радиолюбитель может хорошо пораскинуть мозгами, и реализовать алгоритм, поотлаживать его, итп. Но это хлебушек росэлектроники. Работать будет Швабе, а Телемеханика чуток поделится с ней кушем ))) Смешно и грустно (((
  • Согласен. В идеале было бы лучше вообще отказаться от светофоров, а все дорожные развязки строить разноуровневые. Ethernet и/или GPRS, звучит замечательно и сулит ну очень солидные вливания денег. А там, глядишь, потребуется защита от хакеров. Не ровен час, вместо разгрузки дорог по злой задумке "шутника" можно получить коллапс в масштабах всей страны. Но это возможно только со стороны наших "заклятых друзей", естественно. :)