Fujitsu объявила о запуске в производство гибкой электронной бумаги, которая может хранить и показывать изображения без использования каких-либо проводов. Выход поддающихся сгибанию цветных экранов ожидался уже давно, но Fujitsu - первая компания, которая представит это чудо на рынке. Ожидается, что новинка появиться на прилавках магазинов приблизительно между апрелем 2006-го и мартом 2007-го.
Согласно информации предоставленной Fujitsu, недавно разработанная электронная бумага позволяет непрерывный показ того же самого изображения без потребности в электричестве, требуется лишь небольшое количество энергии для переключения изображений. Плюс, изображения не деформируются и не теряют качества, когда электронная бумага сгибается или скатывается.
Fujitsu даже выделил некоторые применения для своего нового изделия, включая беспроводную передачу фотографий и текстовых сообщений с мобильных телефонов на ультрапортативную электронную бумагу. Вот только часть возможных применений:
- Более удобные цифровые мультимедийные устройства, которые могут переноситься с комнаты в комнату в доме.
- Операционные руководства и другие краткосрочные информационные демонстрации, облегчающие работу офисам.
- Электронные подписи различных стеллажей, меню ресторанов, и другие применения в магазинах. Может также использоваться для того, чтобы показывать цены или информацию об изделиях в полном цвете и может быть с легкостью обновлен.
