HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Ожидается выход беспроводной гибкой электронной чудо-бумаги

Fujitsu объявила о запуске в производство гибкой электронной бумаги, которая может хранить и показывать изображения без использования каких-либо проводов. Выход поддающихся сгибанию цветных экранов ожидался уже давно, но Fujitsu - первая компания, которая представит это чудо на рынке. Ожидается, что новинка появиться на прилавках магазинов приблизительно между апрелем 2006-го и мартом 2007-го.

Согласно информации предоставленной Fujitsu, недавно разработанная электронная бумага позволяет непрерывный показ того же самого изображения без потребности в электричестве, требуется лишь небольшое количество энергии для переключения изображений. Плюс, изображения не деформируются и не теряют качества, когда электронная бумага сгибается или скатывается.

Fujitsu даже выделил некоторые применения для своего нового изделия, включая беспроводную передачу фотографий и текстовых сообщений с мобильных телефонов на ультрапортативную электронную бумагу. Вот только часть возможных применений:

  1. Более удобные цифровые мультимедийные устройства, которые могут переноситься с комнаты в комнату в доме.
  2. Операционные руководства и другие краткосрочные информационные демонстрации, облегчающие работу офисам.
  3. Электронные подписи различных стеллажей, меню ресторанов, и другие применения в магазинах. Может также использоваться для того, чтобы показывать цены или информацию об изделиях в полном цвете и может быть с легкостью обновлен.
гибкая электронная бумага

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя