ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

AMD выпускает процессоры AMD OpteronTM серии 100 с поддержкой небуферизованной памяти (ECC Unbuffered)

AMD

Компания AMD объявила о выпуске процессоров AMD OpteronTM серии 100 с поддержкой памяти ECC Unbuffered. Выпуск процессоров AMD Opteron серии 100, поддерживающих новые типы памяти, стал реакцией AMD на высочайший спрос на однопроцессорные серверы и рабочие станции. Поддержка нового типа памяти стала стандартом для всех процессоров серии 100.

AMD продолжит выпуск процессоров AMD Opteron серии 100 с поддержкой памяти ECC Registered для существующих клиентов, нуждающихся в таких процессорах, включая клиентов, разрабатывающих интегрированные системы высшего класса на основе технологии AMD64.

В течение ближайших 30 дней ожидается выпуск двухъядерных процессоров AMD Opteron серии 100 с поддержкой памяти ECC Unbuffered. Кроме того, AMD планирует реализовать поддержку памяти ECC Unbuffered в будущих моделях процессоров AMD Opteron серии 100, которые будут рассчитаны на память стандарта DDR2 и других новейших стандартов.

Для установки процессоров AMD Opteron серии 100 с поддержкой памяти ECC Unbuffered в старые системные платы с 939-контактным разъемом достаточно обновить BIOS. Партнеры по разработке инфраструктуры, включая Supermicro Computer, Inc. и Tyan Computer Corporation, уже объявили о поддержке новых моделей и выпуске системных плат для новых процессоров AMD Opteron серии 100. Процессоры AMD Opteron серий 200 и 800 по-прежнему будут выпускаться для разъема Socket 940, рассчитанного на память ECC Registered.

Цены и условия поставки
Новые процессоры AMD Opteron серии 100 с поддержкой памяти ECC отличаются уникальным соотношением цены и производительности. Сейчас уже можно заказать модель 144 в партиях по 1000 штук по цене в 125 долларов за штуку и модель 152 в партиях по 1000 штук по цене в 799 долларов за штуку. Модель 165 по цене в 417 долларов за штуку в партиях по 1000 штук и модель 175 по цене в 530 долларов за штуку в партиях по 1000 штук должны поступить в продажу в течение 30 дней.

О процессоре AMD OpteronTM
Процессоры AMD Opteron, созданные на основе технологии AMD64 с архитектурой Direct Connect, стали первыми в мире многоядерными процессорами x86 для серверов и рабочих станций, способными выполнять как 32-, так и 64-разрядные приложения. Двухъядерные процессоры AMD Opteron отличаются более высокой производительностью, чем одноядерные процессоры с аналогичным энергопотреблением, за счет того, что они изначально были спроектированы для многоядерных вычислений.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя