HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Broadcom выпускает первый в мире двухчастотный потребительский приемник ГНСС сантиметровой точности

Broadcom BCM47755

Сенсорный хаб ГНСС следующего поколения позволяет мобильным устройствам определять местоположение автомобиля с точностью до полосы

Компания Broadcom сообщила о выпуске на рынок первого в мире массового двухчастотного устройства приема сигналов ГНСС (глобальной навигационной спутниковой системы), предназначенного для повышения эффективности сервисов определения местонахождения в приложениях мобильных телефонов, планшетных компьютеров и носимых устройств для фитнеса. Микросхема BCM47755, вобравшая в себя все инновационные решения в области ГНСС, при минимальном потреблении энергии и минимальных размерах способна обеспечить сантиметровую точность, позволяя создать совершенно новый набор приложений высокоточных геофизических сервисов, включая навигацию транспортных средств на уровне разделительных полос и мобильные устройства расширенной реальности.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Broadcom - BCM47755

До настоящего времени мобильные приложения определения местоположения опирались на одночастотные приемники ГНСС в условиях строгих ограничений, накладываемых емкостью аккумулятора и площадью печатной платы. Расширенная доступность полос L1/E1 и L5/E5 в спутниковых группировках позволяет использовать две частоты для более точного определения положения, как в условиях городской застройки, так и на открытом пространстве. Этот повышенный уровень точности геолокации BCM47755 обеспечивает при строгом соблюдении требований, предъявляемых к батарейному питанию и размерам мобильных телефонов.

Точность BCM47755 позволяет приложениям, основанным на определении местоположения, существенно повысить уровень потребительского сервиса. Например, знание положения транспортного средства с точностью до полосы значительно улучшает качество пошаговой навигации. Кроме того, объединение информации о точном местоположении со схемой движения транспорта дает потребителям намного лучшую оценку времени прибытия в пункт назначения. Аналогичным образом можно улучшить приложения общественного транспорта, предоставляя водителю и пассажирам более точную информацию об их текущем положении.

По сравнению с чипами ГНСС предыдущего поколения, мощность, потребляемая BCM47755, снижена более чем на 50%. Поскольку приложения ГНСС находятся в постоянно включенном состоянии, эта энергоэффективность пропорционально влияет на срок службы батарей мобильных устройств. Таким образом, используя BCM47755, потребители получат и выигрыш в качестве навигационного сервиса, и увеличение срока службы батарей.

Основные характеристики прибора

  • Двухчастотный приемник ГНСС с расширенными возможностями обработки спутниковых сигналов в частотных диапазонах L1/E1 и L5/E5 обеспечивает повышенную точность определения местоположения;
     
  • Содержит новый малопотребляющий радиоприемник ГНСС и двухъядерный сенсорный узел на основе ядра ARM CM4-CM0;
     
  • По сравнению с приемниками ГНСС предыдущего поколения мощность потребления снижена более чем на 50%;
     
  • Предоставляет необработанные результаты измерений сдвига кода и фазы несущей для расширенных приложений геолокации.

Доступность

В настоящее время в рамках раннего доступа Broadcom поставляет образцы двухчастотного приемника BCM47755 своим партнерам и клиентам. По вопросам приобретения и цен следует обращаться в торговые представительства Broadcom.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Receiver with Centimeter Accuracy for Consumer LBS Applications

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя