Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Модуль полномостового драйвера STMicroelectronics упростит разработку и сборку конечных продуктов

STMicroelectronics PWD13F60

Предлагаемая STMicroelectronics новая система в корпусе с габаритами 13 мм × 11 мм содержит законченный 600-вольтовый однофазный полный мост на основе MOSFET с выходными токами до 8 А. Модуль PWD13F60 позволяет снизить стоимость комплектующих и сберечь место на печатной плате в таких приложениях как промышленные драйверы электродвигателей, электронные балласты ламп, источники питания, преобразователи и инверторы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics - PWD13F60

Занимая на печатной плате на 60% меньше места, чем аналогичные решения на дискретных компонентах, PWD13F60 может повысить плотность мощности конечного приложения. Благодаря интеграции четырех мощных MOSFET, удалось создать уникальную по своей эффективности альтернативу другим модулям, предлагаемым на современном рынке, и представленным, как правило, полумостовыми или шеститранзисторными трехфазными приборами. В то время как при использовании этих устройств в схеме однофазного полного моста либо потребовались бы два модуля, либо остались неиспользованные внутренние MOSFET, PWD13F60 позволяет реализовать законченное решение на одном модуле. Кроме того, модуль может гибко конфигурироваться как один мостовой или два полумостовых преобразователя.

В модулях PWD13F60, основанных на собственной технологической платформе BCD6s компании ST, интегрированы драйверы затворов мощных MOSFET и бутстрепные диоды, необходимые для управления транзисторами верхнего плеча, что упрощает разработку печатной платы и сборку устройства за счет исключения внешних компонентов. Драйверы затворов оптимизированы для надежного переключения транзисторов и низкого уровня электромагнитных излучений. Кроме того, модуль содержит цепи защиты от сквозных токов и блокировки при пониженном напряжении, обеспечивающие безопасность системы при одновременной минимизации ее размеров.

PWD13F60 отличается широким диапазоном напряжений питания, нижняя граница которого для максимальной гибкости и простоты разработки снижена до 6.5 В. Входы модуля поддерживают уровни логических сигналов от 3.3 В до 15 В, что упрощает подключение к нему микроконтроллеров, цифровых сигнальных процессоров или датчиков Холла.

Высоковольтная оценочная плата полномостового драйвера PWD13F60
Высоковольтная оценочная плата полномостового
драйвера PWD13F60.

Модуль PWD13F60 выпускается в корпусе VFQFPN с несколькими теплоотводящими площадками, и при заказе 1000 приборов продается по ценам, начинающимся от $2.65.

Перевод: ShuRusu по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Complete Full-Bridge System-in-Package from STMicroelectronics Includes MOSFETs, Gate Drivers, and Protection to Save Space, Simplify Design, and Streamline Assembly

19 предложений от 13 поставщиков
PWD13F60: 15 V 32 A High-Density Power Driver-High Voltage Full Bridge-VFQFPN-10
AiPCBA
Весь мир
PWD13F60TR
STMicroelectronics
338 ₽
ChipWorker
Весь мир
PWD13F60TR
STMicroelectronics
345 ₽
Akcel
Весь мир
PWD13F60TR
STMicroelectronics
по запросу
FAV Technology
Весь мир
PWD13F60TR
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя