Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

AXIS анонсировала сетевой видеосервер реального времени MJPEG/MPEG-4 с двунаправленной передачей стереозвука

AXIS Communications

AXIS Communications анонсировала 4-канальный видеосервер AXIS 241QA, который преобразует аналоговый видеосигнал с камер в цифровой и передает по сети M-JPEG или MPEG-4 видеофайлы со скоростью до 100 кадров в секунду. Новый видеосервер формирует видеокадры с разрешением 768х576 пикселей, поддерживает фильтрацию IP-адресов, HTTPS-кодирование, имеет встроенный детектор движения и позволяет адаптировать объем видео к пропускной способности сети. В отличие от более ранних моделей, AXIS 241QA имеет аудиоканал, через который осуществляется двунаправленная передача стереозвука, синхронизированного с видеорядом.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

сетевой видеосервер реального времени MJPEG/MPEG-4

Новый видеосервер может одновременно транслировать видео в форматах M-JPEG и MPEG-4 с максимальным разрешением кадра 768х576 пикс и имеет функцию деинтерлейсинга. Кроме того, AXIS 241QA оснащен настраиваемым детектором движения, 4 тревожными входа и 4 транзисторными выходами и позволяет программировать сценарии его поведения при тревожных событиях. Безопасность информации при работе в сети AXIS 241QA обеспечивает за счет многоуровневой системы парольной защиты, поддержки HTTPS-кодирования, фильтрации IP-адресов и контроллера WatchDog.

Возможность параллельной передачи видео в M-JPEG и MPEG-4 позволяет видеосерверу максимально гибко адаптировать объем передаваемых данных к пропускной способности сети. За счет своего небольшого объема формат MPEG-4 используется для передачи видео по сети и его удаленного просмотра в режиме реального времени. Алгоритм покадрового сжатия M-JPEG обеспечивает высокое качество ображения, поэтому его можно использовать для покадрового просмотра, например, при анализе тревожных записей. Для одновременного просмотра видео по сети видеосервер допускает подключение до 20 пользователей, получающих поток в формате M-JPEG, и неограниченное количество пользователей, работающих с MPEG-4.

Администратор может создавать собственные приложения для работы с видеосервером, используя встроенную среду программирования на языке PHP3. Созданные скрипты, позволяющие выполнять нестандартные функции (например, уведомление по электронной почте, сохранение кадров на FTP или программирование сценариев событий), интегрируются в файловую систему видеосервера. Компания AXIS поддерживает создателей скриптов, поэтому на корпоративном сайте содержится подробная информация, как по синтаксису языка программирования, так и по загрузке готовых скриптов.

Видеосервер настраивается на срабатывание по тревожному событию или по расписанию. Для записи предтревожных кадров видеосервер использует циклический видеобуфер объемом 36 Мб (по 9 Мб на каждый канал), а в качестве реакции на событие может подать сигнал на один из четырех транзисторных выходов (включив, например, сирену), послать тревожное уведомление по электронной почте или отправить сообщение и/или набор тревожных кадров на тревожный сервер (TCP-, HTTP- или FTP-сервер).

Axis

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя