KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Запатентован спсособ определения соответствия штекеров и разъемов

Случалось ли вам, не имея возможности посмотреть на заднюю стенку компьютера, подключать различные устройства "на ощупь"? А не задумывались ли вы, насколько просто в данном случае человеку не подкованному ошибиться и соединить устройство либо не с тем портом, что просто не позволит ему корректно заработать, либо не с тем интерфейсом. Последнее, кстати, в некоторых случаях может закончится даже порчей устройства или материнской платы, а значит, дорогостоящим ремонтом или не менее накладной заменой.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Весьма интересное предложение по доработке стандартов компьютерных разъемов выдвинули сотрудники Analog Devices (Massachusetts, US). Они разработали специальный блок, логически находящийся "между" двумя соединяемыми устройствами и инициирующий вопрос пользователю, появляющийся на экране монитора, правильно ли "ПК его понял": "Вы действительно хотите включить устройство в разъем?". Если пользователь соглашается с такой схемой, соответствие устройства и интерфейса прописывается в базу и вопрос больше никогда не задается. Если же нет - блок позволяет исправить оплошность до того, как будет подано напряжение на контакты. Ссылка на патент.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя