HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba представляет новую ИС Bluetooth с низким энергопотреблением для автомобильных систем

Toshiba TC35679

Интегрированное устройство с большими возможностями расширения будет полностью сертифицировано в соответствии с требованиями AEC-Q100

Компания Toshiba Electronics Europe представила новую ИС, соответствующую спецификации ядра Bluetooth® с низким энергопотреблением (LE)[1] версии 4.2, включая поддержку защищенных подключений, функции конфиденциальности LE и поддержку увеличенной длины пакетов. ИС может использоваться в жестких условиях эксплуатации в автомобильных системах и в расширенном диапазоне температур. ИС смешанного сигнала TC35679IFTG содержит аналоговую радиочастотную и цифровую часть основного сигнала и является законченным решением в одном компактном и низкопрофильном корпусе QFN с 40 выводами размером 6 мм × 6 мм × 1 мм с шагом выводов 0.5 мм.

Toshiba - TC35679

TC35679 обеспечивает функции интерфейса хост-контроллера (HCI) Bluetooth®, а также функции профиля GATT с низким энергопотреблением в соответствии со спецификациями Bluetooth®. Новая ИС становится полноценным прикладным процессором при использовании с внешней энергонезависимой памятью. Она также может использоваться с внешним хост-процессором.

Высокоинтегрированное устройство выполнено на основе процессора ARM® Cortex®-M0 и включает встроенное ПЗУ значительного объема (384 Кб) для формирования сигналов Bluetooth®, а также встроенное ОЗУ объемом 192 Кб для прикладных программ и данных Bluetooth®.

Ключевая особенность TC35679 – возможность работы в составе современных сложных систем благодаря 17 каналам ввода-вывода общего назначения (GPIO) и различным средствам обмена данными, включая интерфейсы SPI, I2C и двухканальный UART со скоростью 921.6 Кбит/с. Каналы GPIO обеспечивают доступ к различным функциям ИС, включая интерфейс пробуждения, четырехканальный интерфейс ШИМ, 6-канальный АЦП и возможность управления через управляющий интерфейс дополнительного внешнего усилителя мощности в устройствах, требующих увеличения радиуса действия. Встроенный преобразователь постоянного тока или схемы LDO-регуляторов обеспечивают регулировку напряжения внешнего источника питания до требуемых значений для работы ИС.

Новая ИС с низким энергопотреблением разработана в соответствии с требованиями AEC-Q100[2] и предназначена в первую очередь для автомобильных систем. Корпус со смачиваемой боковой поверхностью дает возможность 100% автоматического визуального контроля, необходимого для высокого уровня качества пайки, требуемого для работы в условиях повышенных вибраций в автомобильных системах.

В настоящее время области применения ИС включают системы дистанционных ключей и снижение количества кабелей за счет надежного беспроводного подключения датчиков. ИС также облегчит удаленное подключение к диагностическому оборудованию благодаря созданию «программного» порта компьютерной диагностики автомобиля (OBD) Bluetooth®, что позволяет снизить стоимость и массу за счет соответствующих кабелей и разъема OBD.

TC35679 допускает работу в широком диапазоне напряжений питания (1.8…3.6 В) и благодаря этому прекрасно подходит для автомобильных систем. Диапазон рабочих температур составляет от –40 до 105 °C при входных напряжениях от 2.7 до 3.6 В и от –40 до 85 °C при напряжениях от 1.8 до 3.6 В.


Примечания

[1] Технология обмена данными с низким энергопотреблением, определенная стандартом Bluetooth® версии 4.2.

[2] Получение сертификации ожидается до конца года.

* Надпись и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими компании Bluetooth SIG, Inc., и используются компанией Toshiba по лицензии. Остальные товарные знаки и торговые наименования являются собственностью соответствующих владельцев.

* ARM и Cortex являются зарегистрированными товарными знаками компании ARM Limited или ее дочерних компаний в странах ЕС и/или других регионах.

На английском языке: Toshiba introduces new Bluetooth® low energy IC for automotive applications

FAV Technology
Весь мир
TC35679FSG-002
Toshiba
по запросу
Acme Chip
Весь мир
TC35679IFTG-002
Toshiba
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя