Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

VLSI Solution объявляет о доступности 4-мегабитного статического ОЗУ

VLSI Solution VS23S040

Финская компания VLSI Solution сообщила о доступности микросхемы универсального статического запоминающего устройства (SRAM) VS23S040 с интерфейсом SPI и наибольшей емкостью среди аналогичных устройств, предлагаемых сегодня на рынке.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

VLSI Solution - VS23S040

VS23S040 – это простая в использовании микросхема статического ОЗУ емкостью четыре мегабита. Доступ к ячейкам памяти может осуществляться через стандартный последовательный интерфейс SPI (в одно-, двух- и четырехбитном режимах), или через 8-битный параллельный интерфейс 8080, подобный интерфейсу NAND флеш-памяти.

Одним из основных приложений VS23S040 является применение микросхемы в качестве буфера для устройств аудиозаписи. Особый выигрыш от буферной памяти большого объема получают системы, в которых используются микроконтроллеры для записи на карты SD несжатых форматов аудио с высокой частотой дискретизации. Кроме того, устройство может использоваться для расширения ОЗУ микроконтроллеров и поддержки потоковых приложений Интернета.

Помимо запоминающего устройства микросхема содержит программируемые генераторы композитных и обычных видеосигналов. Это позволяет VS23S040 генерировать четыре композитных видеосигнала NTSC или PAL, один сигнал RGB или до четырех тестовых картинок.

Блок-схема VS23S040
Блок-схема VS23S040.

VS23S040 работает от единственного источника питания с очень гибким диапазоном напряжений от 1.5 В до 3.6 В. Сочетание стандартного четырехпроводного интерфейса SPI и промышленного диапазона рабочих температур (–40 °C … +85 °C) делают устройство одновременно надежным и простым для использования в приложениях, требующих дополнительного ОЗУ.

Интерфейс SPI поддерживает три режима ввода/вывода: стандартный, двухканальный (Dual) и четырехканальный (Quad). В свою очередь, каждый из этих режимов поддерживает параллельную или последовательную передачу байтов. Благодаря высокой скорости интерфейса SPI, полный объем памяти 524,288 байт в режиме Quad может быть заполнен за 1,048,591 тактов синхронизации SPI. При использовании SPI на максимальной частоте 36 МГц время записи во все ячейки памяти составит менее 29.2 мс.

VS23S040 поставляется в небольшом корпусе BGA24, имеющем размеры 5 мм × 5 мм и отвечающем требованиям директивы RoHS.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: VLSI Solution announces availability of a versatile SPI SRAM device VS23S040

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя