Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Trimble представляет новые 3D системы нивелирования

Trimble GCS900 CB430

Trimble объявил о новой версии 3D систем нивелирования. Усовершенствованная версия Trimble® GCS900 полностью универсальна и может быть установлена на различные типы строительной техники. Обновленная система Trimble GCS900 может использоваться не только для выполнения земляных работ, выемки грунта, но и для чистового профилирования.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Trimble GCS900

Новая версия включает следующие усовершенствования: использование автоматизированного тахеометра ATS и GPS-приемника для управления бульдозером, и новую опцию Auto Side Shift для автогрейдеров. Дополнительно Trimble выпустил новый удобный в использовании блок управления Trimble CB430.

Единый промышленный интерфейс, используемый в системах Trimble GCS900, позволяет легко добавлять датчики и обновлять программное обеспечение в соответствии с требованиями конкретной машины или практической задачи. Кроме этого, пользователь может самостоятельно переустановить систему или отдельные датчики с одной машины на другую, в зависимости от потребностей на конкретном участке работ. Такая возможность поможет значительно увеличить производительность на всех этапах работы — от разработки грунта до чистового профилирования.

Две новых конфигурации для бульдозеров — автоматизированный тахеометр ATS и GPS-приемник

Обновленная система Trimble GCS900 предлагает две новые конфигурации для бульдозеров: тахеометр ATS или GPS-приемник.

Конфигурация системы Trimble GCS900 с автоматизированным тахеометром ATS разработана для дорожно-строительных организаций, которым необходима быстрота настройки и универсальность при частых переездах с участка на участок, или для выполнения высокоточного профилирования бульдозером. Для объектов, где невозможно использовать GPS-приемники, например, в городе, конфигурация с ATS позволяет выполнять работы бульдозером с точностью до 10 мм!

Конфигурация системы Trimble GCS900 с GPS-приемником идеально подходит для организаций, которым необходима недорогая 3D-нивелирующая система для выполнения больших объемов земляных работ. Система с обычным GPS-приемником легко может быть заменена на систему на основе двухантенного GPS-приемника или систему с тахеометром ATS. Система с обычным GPS идеальна для больших строительных площадок и обеспечивает точность ±30 мм. В качестве дополнительной опции для увеличения точности можно использовать лазерную систему (лазерный приемник и лазерный построитель плоскости).

Новая опция Auto Side Shift для управления отвалом автогрейдера

Auto Side Shift – это новая опция в области автоматизации строительных машин, обеспечивающая автоматическое управление боковым перемещением отвала автогрейдера. Эта функция позволяет выполнять работы при дорожном строительстве практически полностью в автоматическом режиме. Теперь оператор машины может контролировать положение машины относительно проектной оси дороги или кромки не по индикаторам, а в автоматическом режиме.

При отклонении от заданного направления движения, отвал будет автоматически перемещаться не только по высоте и уклону, но и сдвигаться к заданной линии, например, осевой линии.

Опция Auto Side Shift позволяет значительно увеличить производительность работ, особенно на виражах, исключая необходимость постоянного слежения за положением отвала, снимая тем самым нагрузку с машиниста.

Новый блок управления Trimble CB430

Новый блок управления Trimble CB430 содержит все необходимые машинисту характеристики.

Разработанный для использования в тяжелых условиях, пульт управления CB430 содержит большой дисплей с регулировкой подсветки для в любое время суток. Новый процессор пульта управления Trimble CB430 позволяет работать с большими файлами, а встроенное резервное питание предотвращает потерю данных при внезапном отключении внешнего питания.

Проектные данные загружаются в блок управления через карту памяти промышленного формата или по радио.

Программное обеспечение, устанавливаемое на блоке управления, поддерживает 15 языков: американский английский, английский, русский, немецкий, голландский, французский, испанский, итальянский, португальский, норвежский, финский, шведский, датский, китайский и японский.

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя