Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

В КНИТУ-КАИ открылась лаборатория, оснащенная аналого-цифровыми преобразователями компании «Миландр»

В Казанском национальном исследовательском техническом университете имени А. Н. Туполева состоялось открытие лаборатории программно-определяемых радиосистем, оснащенной оборудованием компании «Миландр». Событие произошло в день рождения великого физика, лауреата Нобелевской премии Альберта Эйнштейна.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

В КНИТУ-КАИ открылась лаборатория, оснащенная аналого-цифровыми преобразователями компании Миландр

Для торжественной церемонии открытия были приглашены проректор по научной и инновационной деятельности вуза Сергей Анатольевич Михайлов и руководитель по внедрению и развитию образовательных программ АО «ПКК Миландр» Михаил Викторович Кузнецов.

Центральное аппаратное обеспечение лаборатории состоит из демонстрационно-отладочных комплексов для быстродействующих малопотребляющих 12/14-разрядных аналого-цифровых преобразователей конвейерного типа 5101НВ015 и устройств сбора данных на основе программируемых логических интегральных схем. На базе лаборатории предполагается проведение учебных занятий по системотехническому проектированию и научно-исследовательских работ по созданию новых систем связи с использованием современного инструментария и новейших алгоритмов цифровой обработки сигналов.

За церемонией открытия, совместно с директором Института радиоэлектроники и телекоммуникаций Аделем Фирадовичем Надеевым и заведующим лабораторией программно-определяемых радиосистем Дамиром Раисовичем Рахимовым, последовало обсуждение планов дальнейшего развития сотрудничества АО «ПКК Миландр» и КНИТУ-КАИ.

В результате обсуждения были выбраны три приоритетные задачи: обучение студентов, повышение квалификации специалистов и реализация проектной деятельности.

Завершилось мероприятие встречей со студентами Института радиоэлектроники и телекоммуникаций (ИРЭТ), в процессе которой сотрудники компании «Миландр» презентовали университетскую программу, рассказали о принципах компании, ее истории и направлениях развития, а также ответили на заданные студентами вопросы.


КНИТУ-КАИ – это признанный в России и за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, который готовит высококвалифицированные кадры для наукоемких отраслей промышленности. Научный потенциал университета составляют: 7 научно-исследовательских институтов, 1 факультет, 45 кафедр, 11 научно-образовательных центров, 2 колледжа, 1 бизнес-инкубатор, 48 научно-исследовательских лабораторий. Здесь трудятся более 3000 преподавателей, научных работников и инженеров, в том числе свыше 120 докторов наук и профессоров, среди них 17 академиков и членов-корреспондентов РАН, Академии Наук Татарстана и Международной академии наук высшей школы, более 700 докторов и кандидатов наук.

milandr.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя