HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Ростехом и компанией «Рэйдикс» разработано отечественное программно-аппаратное решение для распределённого хранения данных

В ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» «Институт электронных управляющих машин им. И.С.Брука» (входит в Концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех) и компания «Рэйдикс» представили новое распределенное решение для хранения данных RAIDIX RAIN Эльбрус. Разработка была проведена при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Сервер Эльбрус-4.4
Сервер Эльбрус-4.4.

Программно-определяемая система хранения данных (SDS) RAIDIX RAIN Эльбрус предназначена для развёртывания на отечественных серверных платформах «Эльбрус-4.4» на базе микропроцессоров «Эльбрус-4С». Решение позволяет объединить локальные дисковые накопители серверов в единый отказоустойчивый кластер хранения, с централизованным управлением и возможностью горизонтального масштабирования. Разработка эффективно решает задачи хранения данных для предприятий среднего и крупного бизнеса, государственных учреждений и корпораций, обеспечивая лучший в индустрии уровень импортозамещения, отличные показатели производительности, отказоустойчивости и эффективного использования пространства.

Уникальные запатентованные технологии Erasure Coding, используемые в RAIDIX RAIN, позволяют получить производительность, сравнимую с зеркалированными конфигурациями. Это касается как случайной, так и последовательной нагрузки. При этом обеспечивается заданный уровень отказоустойчивости и значительно увеличивается полезная ёмкость, а накладные расходы составляют не более 30% сырой ёмкости хранилища. Проведена оптимизация программного кода для задействования всех возможностей микропроцессорной архитектуры Эльбрус.

Основные сценарии применения технологии RAIDIX RAIN Эльбрус включают в себя базы данных, публичные и частные облака, виртуальные инфраструктуры, распределенное хранилище большого объема (резервные копии, архивы, файловое хранилище, объектное хранилище, данные видеонаблюдения, медийное хранение) и аналитику больших данных.

В перспективе планируется перенос RAIDIX RAIN Эльбрус на вычислительную платформу на базе микропроцессоров «Эльбрус-8С».

Российское программно-аппаратное решение позволяет заказчикам в госсекторе значительно снизить стоимость обслуживания ИТ-инфраструктуры, воспользоваться преимуществами импортозамещения и локальной технической поддержкой при высочайшем уровне защиты данных и информационной безопасности.

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) проходит в Иннополисе с 6 по 8 июня. Ключевая тема ЦИПР-2018 – «Время цифровой кооперации». Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Правительства Республики Татарстан. В мероприятии принимают участие порядка 5,000 человек из 1500 компаний. Госкорпорация Ростех выступает стратегическим партнером конференции. Во время дискуссий, лекций, круглых столов, интерактивных демонстраций, проектных ралли и мероприятий других форматов выступят более 200 спикеров.


ПАО «ИНЭУМ им. И. С. Брука» – ведущий разработчик отечественной вычислительной техники. Основан в 1958 году. Вёл разработки отечественных компьютеров линии СМ ЭВМ, в настоящее время разрабатывает и поставляет управляющие вычислительные комплексы для АСУ ТП. Перспективное направление деятельности ПАО «ИНЭУМ им. И. С. Брука» – разработка и производство вычислительной техники серверного класса на базе отечественных микропроцессоров, а также медицинской техники и робототехники.

Компания «Промобит» – российский производитель СХД и серверов высокой плотности. С 2009 года компания работает в области построения высокопроизводительных систем хранения и оперативного предоставления больших объема данных. «Промобит» – разработчик уникальной серверной платформы BITBLAZE российского производства на базе процессоров «Эльбрус».

raidix.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя