Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новая беспроводная гарнитура передающая данные по технологии Near Field Magnetic Wireless

Reason Products бросает вызов индустрии. Она заявляет, что знает более простой и дешевый способ передачи данных с сотового телефона на беспроводную гарнитуру.

Новинка компании - Unleash. Это беспроводная гарнитура передающая данные по технологии Near Field Magnetic Wireless, запатентованную компанией Aura Communications. Данные передаются при помощи квазистатичного магнитного поля, которое как бы обволакивает пользователя, не вступая в конфликт с 802.11, Bluetooth, CDMA, GSM и другими беспроводными стандартами. По заявлениям компании-разработчика, новинка в 5 раз более эффективна, нежели существующие беспроводные технологии передачи данных для такого класса устройств. Размеры гарнитуры 65x20x12 мм, вес 20 грамм, вес подключаемого к телефону модуля - 10 граммов. Ожидаемая цена - 99 долларов. Пользователи смогут подзаряжать устройство прямо на ходу, используя крэдл с двумя АА батарейками. В продаже новинка должна появиться к концу лета 2003 года.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Единственным слабым моментом новинки является то что Bluetooth модули уже встраиваются во многие телефоны, а дополнительный Unleash приемо-передающий модуль будет постоянно мешаться, кроме того Bluetooth это универсальный стандарт который можно использовать для обмена любыми данными между портативными устройствами, а изделие Reason Products -узко позиционированное.

Reason Products

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя