Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

STM представляет новую библиотеку для микроконтроллеров семейства STM32, предназначенную для DSP применений

STMicroelectronics ARM Cortex-M3 STM32

Компания STMicroelectronics анонсировала новую библиотеку для микроконтроллеров на базе нового ядра ARM Cortex-M3 (семейство STM32), позволяющую разработчикам осуществлять, как обрабатывающие, так и управляющие функции. Это библиотека является полностью бесплатной, не требует лицензирования и обеспечивает большое количество разнообразных функций, которые могут вызываться из приложений написанных как на языке Си и на ассемблере.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Функции включают PID регулятор, преобразование Фурье и широкий выбор цифровых фильтров, таких, как 16 разрядные FIR, IIR прямой формы и IIR канонической формы. Все функции готовы к использованию, легко интегрируются в систему, соответственно задокументированы, чтобы поддержать разработку ПО и ускорить выпуск конечной продукции. Библиотека находится в свободном доступе на сайте компании в разделе User Manual.

Набор команд микроконтроллера, обеспечивающих выполнение обрабатывающих функций, позволяет достичь высокой скорости их выполнения. Так, например, операции умножения с накоплением или аппаратного деления могут быть выполнены всего за два такта. Или, микроконтроллер линейки Performance при выполнении быстрого преобразования Фурье на 256 точек в 16 разрядном блоке radix-4 составляет 362 мкс.

Библиотека может быть использована обычным инструментарием для STM32, производимым фирмами Keil, IAR, Raisonance. Используя этот инструментарий, разработчики могут уменьшить стоимость и сократить время разработки в таких сложных применениях, как цифровое управление преобразованием энергии, приборах, использующих солнечную энергию, импульсных источников питания, при обработке аудио и речевых сигналов, видео изображения.

В добавление к возможности выполнения функций цифровой обработки сигналов, разработчики имеют также все преимущества микроконтроллеров STM32, такие как низкое энергопотребление и развитая периферия. К ней относятся двухканальный 12-разрядный ЦАП, 12-разрядный АЦП со скоростью выборки 1 МГц и 16-разрядный ШИМ контроллер, большое количество линий ввода вывода .

STMicroelectronics производит три линейки микроконтроллеров: линейку «Access line» с тактовой частотой 36МГц и линейку «Performance line» с частотой 72 МГц. Обе линейки выпускаются с объемом флэш-памяти от 16 КБ до 512 КБ. Недавно компания представила новую линейку контроллеров с USB-интерфейсом «USB Access line», которые работают на частоте 48 МГц и имеют объем памяти до 128 КБ.

В настоящее время семейство STM32 насчитывает уже 60 вариантов микроконтроллеров, большая часть из которых pin-to-pin совместимы, имеющие единую систему команд и инструментарий для разработки и отладки. Благодаря этому можно выбрать микроконтроллер максимально соответствующий поставленной задаче.

Компэл

WIFI модуль LPB100-B с внешней антенной 2.4ГГц, ARMCortexM3UART,SPI,PWM,GPIO. Режимы: STA/AP/STA+AP. Сетевые протоколы: IPv4,TPC,UDP,FTP,HTTP. Питание 3-3.6В, макс.ток 200мА. Поддержка Andoid/iOS. Размеры 23.1х32.8х2.7мм...
Десси
Россия
WIFI модуль LPB100-B с внешней антенной 2.4ГГц, ARMCortexM3UART,SPI,PWM,GPIO. Режимы: STA/AP/STA+AP. Сетевые протоколы: IPv4,TPC,UDP,FTP,HTTP. Питание 3-3.6В, макс.ток 200мА. Поддержка Andoid/iOS. Размеры 23.1х32.8х2.7мм720 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя