Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Микрон начал серийное производство новых усиленных RFID-меток для промышленной эксплуатации

Микрон

Микрон освоил серийный выпуск новых универсальных корпусированных RFID-меток высокочастотного диапазона (ВЧ) с поддержкой стандарта NFC, предназначенных для маркировки крупногабаритных предметов и оборудования.

Микрон начал серийное производство новых усиленных RFID-меток для промышленной эксплуатации

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

«Такие метки могут использоваться для маркировки предметов из стекла, картона, дерева или пластика, устойчиво работают в жестких эксплуатационных условиях при креплении на металлические поверхности. Могут применяться в различных отраслях: от пищевой, например, для отслеживания пластиковых контейнеров в процессе технологического цикла до промышленного использования – маркировка оборудования на предприятиях, включая транспортировку. В зависимости от решаемой задачи можно подобрать функциональные параметры чипа», – сообщает директор по продажам в сфере ИТ ПАО «Микрон» Андрей Малеев.

RFID-метка запущена в серийное производство в феврале 2018 года. Специально разработанный RFID-идентификатор помещается в круглый пластиковый корпус диаметром 50±0.2 мм. Корпус изготовлен из полифталамида (PPA), что позволяет изделию выдерживать высокие температурные нагрузки до +140 °C, сохраняя форму метки и установленный в нее чип. Расстояние считывания данной метки составляет до 10 сантиметров, рабочая частота 13.56 МГц ± 7 кГц, высокоскоростной интерфейс позволяет передавать данные на скорости 106 кбит/с. Объем программируемой памяти от 144 байт (36 страниц по 4 байт). Метка позволяет совершить более 10 000 циклов перезаписи и отвечает требованиям стандарта ISO 14443A.

Микрон ежегодно запускает в серийное производство более 20 новых изделий. RFID-маркировка – один из востребованных инструментов цифровизации предприятий и бизнес-процессов. RFID решения применяются в разных отраслях национальной экономики: промышленном производстве, транспорте, финансах, торговле, образовании, медицине, сельском хозяйстве, в сфере услуг и ЖКХ, безопасности, логистике и складском учете для решения задач автоматизации, управления, идентификации, дистрибуции, контроля доступа, защиты от контрафакта, маркетинговых задач. Микрон - лидер российского рынка RFID, рост выручки предприятия в сегменте составил в 2017 году 42%.

mikron.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя