HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics пополнила портфолио датчиков движения

STMicroelectronics L3G4200DH

Компания STMicroelectronics пополнила портфолио датчиков движения цифровым высокопроизводительным 3-осевым гироскопом L3G4200DH, который содержит FIFO буфер для более интеллектуального управления энергопотреблением.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics L3G4200DH

3-осевой гироскоп L3G4200DH с интегрированным блоком FIFO имеет возможность сохранять до 96 уровней данных осей X, Y, Z (32 набора выборок для каждой оси). Эта особенность избавляет от необходимости непрерывной коммуникации host-контроллера с датчиком для получения данных, следовательно, контроллер может большее время находится в «спящем» режиме, резко снижая общий расход электроэнергии. Пользователь (разработчик) может самостоятельно запрограммировать FIFO на различные режимы работы, устанавливая определенные уровни прерывания при заполнении памяти.

Цифровой 3-осевой гироскоп L3G4200DH разработан с использованием такой же технологии производственного процесса, что и остальные представители датчиков движения. Все MEMS-гироскопы используют уникальную для промышленности концепцию единой сенсорной структуры для измерения движения вдоль всех трех ортогональных осей. Этот инновационный подход исключает воздействие всех помех, значительно увеличивая точность и надежность измерений в широком диапазоне всех возможных бытовых и промышленных приложений, включая пользовательские интерфейсы с расширенными функциями для игр и портативных устройств, устройства отслеживания движения, системы стабилизации изображений в камерах.

Устройство имеет превосходную стабильность в широком температурном диапазоне, что исключает потребность в какой-либо калибровке со стороны пользователя. Благодаря улучшенным механизмам фильтрации для подавления шума пользователь в состоянии выбрать определенную полосу пропускания посредством встроенного фильтра высоких и низких частот, что также придает определенную гибкость при разработке конечных устройств.

Основные параметры и характеристики 3-х осевого MEMS-гироскопа L3G4200DH:

  • три полных шкалы: 250/500/200 град/с;
  • встроенный буфер памяти FIFO: 96 уровней 16-битных данных
  • встроенный температурный сенсор;
  • 16-битный выходной интерфейс данных движения: I2C или SPI;
  • 8-битные данные температурного сенсора;
  • интегрированный фильтр высоких частот и фильтр низких частот с возможностью настройки полосы пропускания;
  • две выходные цифровые линии: прерывание и готовность данных;
  • широкий диапазон питающего напряжения: 2.4 В – 3.6 В;
  • широкий диапазон рабочих температур: от -40°С до +85°С;
  • вложенные функции пониженного энергопотребления;
  • корпус: 16-контактный LGA, 4 × 4 × 1.1 мм.

Основное применение: устройства управления и контроля в игровых приложениях, устройства и системы GPS навигации, робототехника.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Three-Axis Digital Gyroscope from STMicroelectronics Embeds Advanced Power-Management Capabilities for Consumer Applications

Гироскопы Digital Gyro 96 FIFO 250 / 500 / 2000 DPS
Akcel
Весь мир
L3GD20TR L3G4200DH-MAN
STMicroelectronics
по запросу
L3G4200DH
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя