KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Проект Лагранж» выпустил новую систему на модуле на базе Baikal-M

Дизайн-центр материнских плат «Проект Лагранж» успешно запустил производство нового модуля в форм-факторе COM Express Type 6 Compact на базе отечественного микропроцессора Baikal-M. Габариты платы – 95 × 95 мм. Изготовлены первые инженерные образцы. Начало серийного выпуска запланировано на апрель-май текущего года.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

«Проект Лагранж» выпустил новую систему на модуле на базе Baikal-M

На модуле размещен разъем SO-DIMM для планки оперативной памяти, а также разъем M.2 c интерфейсом SATA для подключения SSD-накопителя. На основные интерфейсные разъемы AB и СD выведены линии PCIe 8x+4x+4x, 2xSATA, 2xGbE, HDMI, LVDS A/B, 4xUSB2.0, 2xUSB3.0, а также UART, SPI, I2C, I2S. Один из интерфейсов SATA является коммутируемым между разъемом M.2 на модуле и интерфейсным разъемом несущей платы.

Сейчас дизайн-центр проводит проверку инженерных образцов, доработку встроенного ПО и подготовку к передаче на тестирование партнерам.

Российский процессор Baikal-M презентован в конце 2019 года. Он разработан на базе 28-нм техпроцесса и представляет собой чип, в основе которого лежат восемь 64-битных ядер ARM Cortex-A57 и 8 ядер ARM GPU Mali-T628. При рабочей частоте 1.5 ГГц процессор имеет TDP 35 Вт. Baikal-M обладает широким набором интегрированных коммуникационных интерфейсов и высокой вычислительной мощностью.

baikalelectronics.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя