ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

WL Gore & Associates представила облегченные RG кабели

W. L. Gore & Associates

Jean-Pierre Joosting

Компания WL Gore & Associates представила облегченные коаксиальные RG кабели для систем навигации и коммуникации в самолетах, которые без ущерба эффективности позволяют существенно снизить вес летательных аппаратов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

По сравнению со стандартными RG кабелями, облегченные при одинаковых электрических параметрах на целых 20 процентов легче и имеют диаметр на 15 процентов меньший, что позволит снизить эксплуатационные расходы.

WL Gore & Associates представила облегченные RG кабели

Коаксиальные кабели облегченного профиля соответствуют строгим механическим и электрическим требованиям MIL-T-81790 и EN 3475-503. Характеристики облегченных кабелей для волновых сопротивлений 50 и 75 Ом превосходят требования MIL-C-17G. Специальная конструкция облегченных коаксиальных кабелей облегчает их прокладку и обеспечивает большую устойчивость к истиранию.

Как поясняет Remo Soave, – инженер компании W. L. Gore & Associates по продукции для аэрокосмических приложений, уникальный материал для оболочки облегченных кабелей позволил добиться значительного снижения размера при сохранении эффективности экранирования и стабильности волнового сопротивления в диапазоне рабочих температур от минус 65°C до плюс 150°C. «Хотя вес является важнейшим фактором для аэрокосмической промышленности», – объясняет Remo Soave, – «недопустимо жертвовать характеристиками кабеля ради снижения веса».

Эти легкие коаксиальные кабели не только идеально подходят для вновь проектируемых систем, но и годятся для модифицируемых систем, потому, что они соединяются стандартными разъемами, которые монтируются с использованием обычных инструментов и процессов.

Дополнительная информация www.gore.com/aerospace.

eetimes.eu

Перевод: КАРБОЛИН по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Light-weight RG coaxial cable

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя