ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Три новых модели сотовых телефонов Rolsen

В период с конца сентября по декабрь 2003 года на российский рынок выйдут очередные новинки от Rolsen - три новых модели сотовых телефонов. Это Rolsen GM 882, Rolsen G 40 и Rolsen G 80. Рассмотрим новинки подробнее.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Телефон Rolsen GM 882 относится к классу "бюджетных аппаратов", в ценовой категории до 70 долларов. При этом, однако, он имеет, по сравнению с более ранними моделями Rolsen этой категории, более "продвинутый" и расширенный набор функций. Телефон весом менее 100 грамм отличается плавностью линий корпуса, "молодежным" дизайном. "Крылья" корпуса и дисплей имеют голубую, в стиле "Bluetooth", подсветку. Телефон будет выпускаться в 2-х вариантах - светлосером и черном. Из функций следует отметить наличие игр, интерактивных заставок, встроенного GPRS модема, мощного виброзвонка, поддержку EMS и обширную записную книжку. Rolsen GM 882 будет позиционироваться как "молодежная" модель со стоимостью в рознице не более 68-70 у.е.




Модель Rolsen G 40 - переходная от "бюджетной" к "базовой" категории, с более расширенным набором функций, по сравнению с предыдущей моделью. При наличии все тех же функций (GPRS, вибровызов, яркая подсветка, игры, интерактивные заставки, EMS, WAP и др.), в Rolsen G 40 присутствует набор полифонических мелодий. Сам телефон меньше по размеру и легче, его дизайн более приближен к классическому, напоминая в чем-то линии многих моделей Nokia. По цене телефон будет позиционироваться как относящейся к ценовой группе от 80 до 100 долларов. Rolsen G 40 обещает к концу года стать основной моделью линейки сотовых телефонов Rolsen. Компания планирует на первом этапе продать не менее, чем 100 000 подобных аппаратов в России.






Линейка моделей 2003 года завершается телефоном "топ-класса". Это модель Rolsen G 80. Весьма оригинальный и стильный дизайн этого аппарата был разработан известным итальянским дизайнером Джорджетто Джуджаро (автором таких известных дизайнерских решений, как дизайн серии автомобилей Mercedes Benz E-класса, ряда моделей Mazzeratti и др.). Выполненный в стиле Hi-End с элементами футуризма, с ярким полноцветным дисплеем, этот телефон словно сам "просится в руки". Его по достоинству оценят как ценители современного дизайна, так и просто люди со вкусом. Рассмотрим функции новинки. Они характерны для моделей верхнего ценового сегмента. Трехдиапазонный - GSM 80018001900 - аппарат имеет яркий полихромный дисплей, широкий набор полифонических мелодий, встроенную цифровую камеру с высоким разрешением, WAP класс 2.0, встроенный высокоскоростной GPRS-модем. Rolsen G 80 поддерживает не только SMS и EMS, но и MMS (JPEG, GIF), мощный вибровызов и др. В соответствии с позиционированием как модель "топ" - класса, Rolsen G 80 будет продаваться в оригинальной металлической коробке серебристого цвета. Цена аппарата будет вне конкуренции - ориентировочно она составит всего 200 у.е., что, по убеждению компании, обещает телефону успех в своем ценовом сегменте.

Rolsen

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя