KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices сумела разместить четыре 65-MSPS АЦП в одном модуле

Analog Devices

Первый промышленный образец четырехмодульного LVDS АЦП.

2 октября 2003 г. - Мировой лидер производства высокоскоростных полупроводниковых устройств обработки различных сигналов и фаворит рынка АЦП - Analog Devices Inc, представила первый четырехмодульный АЦП. Четыре АЦП интегрированы в одном модуле для того, чтобы удовлетворить требованиям, предъявляемым к устройствам по плотности монтажа, например медицинское оборудование, что диктуется большим количеством преобразователей в системе - до 100 шт., или к устройствам, ограниченным по габаритам, например радиорелейные ретрансляторы. Используя последовательную LVDS (low-voltage differential-signaling) передачу данных, Analog Devices смогла обьединить четыре АЦП в одном модуле, применение которого позволит уменьшить размеры и время производства устройства, снизить его энергопотребление. Использование технологии LVDS приводит к значительному уменьшению количества выводов на модуле, уменьшению его размера, сокращению дорожек на плате и уменьшению общего уровня шумов.

AD92x9


Семейство четырехмодульных АЦП AD92x9
Первые представители семейства AD92x9 четырехмодульных АЦП - это 12-битный 50-/65-MSPS (mega samples per second) AD9229 и 8-битный 65-MSPS AD9289 - универсальные преобразователи для приложений, работающих с очень большим числом каналов.

Оба преобразователя, AD9229 и AD9289, являются лучшими в своем классе среди многих АЦП представленных на рынке по отношению SNR (signal-to-noise ratio) и SFDR (spurious-free dynamic range).

Цена и условия поставки
На данный момент доступны лишь образцы AD9289 и AD9229, в промышленном объеме на рынке ожидаются в первом квартале 2004 г.

AD9289, производимый в виде BGA модуля с 64-мя выводами, стоит $2.63 за одно устройство, при покупке не менее 1000 шт. AD9229 производится в виде LFCSP модуля размером 7 мм x 7 мм и с 48-ю выводами, стоимостью $8.50 за одно устройство, при покупке не менее 1000 устройств.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

На английском языке: Analog Devices Integrates Four 65-MSPS Analog-To-Digital Converters In A Single Chip

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя