Муфты электромонтажные от производителя Fucon
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  

Дай мне все схемы! Дай мне все схемы. Дай мне, дай... мне нужны все схемы! (обновлено)

Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Оценить эту запись

Дай мне все схемы! Дай мне все схемы. Дай мне, дай... мне нужны все схемы! (обновлено)

Запись от dolfin2006 размещена 10.10.2012 в 04:02
Обновил(-а) dolfin2006 11.10.2012 в 05:23

В коллективе нужно знать как себя вести — гласит привычное каждому скрытое требование послушания воспитателя. При этом не утверждается, что нужно знать конкретную модель поведения, необходимо выбрать свою модель для поведения в коллективе, которую можно повторить многократно, не утомляясь от неё самой и не высмеивая её, подобно чужой. Чаще всего люди выбирают и пользуются известными коллективу моделями поведения, не вызывающими замечаний у социума, при этом модель поведения «козёл отпущения» навязывается социумом при наличии замечаний у коллектива к любой выбранной человеком другой модели поведения относительно её уместности. Социум очень важен в вопросах поведения человека в коллективе (то есть — везде, где только можно находиться продолжительное время в нормальном психическом состоянии), которое в научной и учебной литературе называется поведением социальным. Социум определяет типичные стили поведения в ограниченной форме, также социум своими правилами и близостью неизменно создаёт в человеке ощущение родства, которое требует и вызывает у человека чувство лояльности к нему. Можно даже уловить связь между объемом наличной информации в социуме и «сыновним» отношением к его источнику, который воспринимается в качестве «отца». Эту лояльность могут демонстрировать относительно не редкие случаи вызывающего поведения какого-либо человека любого возраста при «чужих», при «посторонних», но при «своих» — в своей социальной среде (в ключевой социальной среде, если таких сред несколько, или в коллективе, если речь идёт о какой-либо организации) — вызывающее поведение в любой форме крайне редко случается видеть.
При расстройстве самообладания подсознание предлагает человеку прибегнуть к лидерской модели поведения, т. к. лидерство демонстрирует социуму (публике) определённость и последовательность в поведении. Следование этому можно увидеть на примере пожилых людей, страдающих нарушением кровообращения головного мозга, что делает их брюзжащими и недовольными людьми, но не делает их поведение лидерским. В доступной изучению истории коллектива и социума никогда нет в наличии всех схем поведения, т. к. ряд не признанных социумом схем поведения (таких как «схема поведения нарушителя социального согласия», «схема поведения «ушедшего», «отшельника»») исключается из сознания коллектива как деструктивное проявление, забывается, высмеивается, очерняется и извращается. Всяким социумом неизбежно создаётся господствующее широко и утверждаемое многократно представление о себе как о единственно пригодном для жизни и обитания мире.
Размещено в Без категории
Просмотров 4452 Комментарии 1 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Alter Kommentar
    Обновлено.
    Запись от dolfin2006 размещена 11.10.2012 в 03:59 dolfin2006 вне форума
 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru