HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  

Программное обеспечение робота NXT Mindstorms

Увлекательный конструктор Lego NXT mindstorms позволяет создавать удивительные и разнообразные роботехнические конструкции.
Оценить эту запись

Программное обеспечение робота NXT Mindstorms

Запись от 2Fast4You размещена 14.12.2007 в 22:58
Обновил(-а) 2Fast4You 14.12.2007 в 23:15

Программное обеспечение LEGO MINDSTORMS NXT имеет очень понятный, интуитивный интерфейс, который позволяет легко перемещаться в среде программирования.

При запуске программного обеспечения предлагаются на выбор два анимированных обучающих руководства: "Начало" и "Просмотр программного обеспечения". В двух различных панелях в соответствии с уровнем сложности расположен 41 программный блок. Общая панель содержит всего 7 главных программных блоков, которые делают программирование робота очень простым. Просто нужно перетащить программный блок и ваш робот уже двигается. Сложная панель предоставляет доступ ко всем программным блокам, что позволяет достичь большей программной функциональности.

Программное обеспечение LEGO MINDSTORMS NXT основано на LabVIEW


Программное обеспечение LEGO MINDSTORMS NXT было полностью разработано в среде графического проектирования LabVIEW, которое было создано компанией National Instruments для построения автоматизированных систем измерений и управления. Пользователи LabVIEW смогут найти много общего между LEGO MINDSTORMS NXT и LabVIEW, поскольку компании NI и LEGO работали вместе для того, чтобы сохранить ядро LabVIEW с элементами графического программирования и оптимизировать интерфейс для начинающих пользователей. Это позволяет как начинающим пользователям, так и опытным специалистам в программировании использовать это обеспечение для программирования своих роботов.

Программирование роботов LEGO MINDSTORM NXT возможно в LabVIEW.

Пользователи LabVIEW могут программировать своих роботов MINDSTORM NXT в среде LabVIEW. Средство программирования роботов в LabVIEW позволяет создавать и загружать проекты VI для управления роботами LEGO. Также оно позволяет разработчикам программного и аппаратного обеспечения третьих фирм создавать блоки для программного обеспечения MINDSTORMS NXT.

Размещено в Без категории
Просмотров 22167 Комментарии 0 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650
Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера EVE в Компэл
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru