LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Представлен первый в мире Bluetooth-измеритель кровяного давления с поддержкой Smart Ready

Nordic; IDT

По сообщению Nordic Semiconductor, один из ведущих мировых OEM производителей потребительских измерителей кровяного давления, компания IDT International Limited, анонсировала успешное завершение разработки первого в мире Bluetooth измерителя давления с низким энергопотреблением (или Bluetooth «Smart»). Как ожидается, серийное изготовление измерителя начнется в марте следующего года после получения медицинских сертификатов FDA (США) и MDD (Европа).

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Nordic - blood pressure

Новый продукт позволит смартфонам, компьютерам или медицинским хабам, оснащенным Bluetooth версии 4.0 «Smart Ready» (так теперь обозначаются бытовые устройства, совместимые с малопотребляющие Bluetooth) соединяться с беспроводным измерителем давления и посылать накопленные данные (систолическое и диастолическое давление) посредством SMS или электронной почты медицинским работникам, или только заинтересованным родственникам, а также автоматически подавать сигнал тревоги при слишком низких или высоких показателях. Устройство также будет способно измерять пульс пациента в расслабленном состоянии и обнаруживать отклонения в сердечном ритме, также отсылая эти параметры для мониторинга. Кроме того, этот измеритель давления может одновременно замерять показатели двух пациентов и выдавать голосовые инструкции и полученные данные в соответствии с рекомендациями Всемирной Организации Здравоохранения (такие как «Ваше кровяное давление в норме / повышено / высокое»).

Сверхмалое энергопотребление лидирующей в своем сегменте рынка микросхемы nRF8001 позволило увеличить время работы IDT до 4-6 месяцев при питании от четырех батареек типоразмера AA и типовых условиях использования (измерение давления два раза в день).

Bluetooth модули с низким энергопотреблением (теперь определяемые спецификацией Bluetooth v4.0) с самого начала разрабатывались для распространения возможностей Bluetooth соединений на компактные малопотребляющие устройства, такие, например, как бытовые медицинские мониторы, часто питающиеся от единственной дисковой батарейки размером с монету. С момента вхождения в альянс Nokia’s Wibree Alliance в 2006 году (в июне 2007 года альянс был преобразован в Bluetooth Special Interest Group (SIG)) компания Nordic принимала непосредственное участие в разработке новой спецификации.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: World's first production-ready Bluetooth low energy blood pressure monitor will work with any Bluetooth version 4.0 "Smart Ready" smartphone or computer

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя