LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

Nordic Semiconductor выпускает первый в мире Bluetooth Smart пульт ДУ для телевизоров и ресиверов цифрового телевидения

Nordic Semiconductor nRF6923

Компания Nordic Semiconductor представила nRFready µBlue Smart Remote – первый в мире оценочный набор для разработки пультов ДУ на основе Bluetooth Smart (Bluetooth с низким энергопотреблением). Набор является идеальным решением для телевизоров и ресиверов с поддержкой Bluetooth Smart Ready, предоставляя такие расширенные возможности навигации, как функции multi-touch, управление движением и QWERTY-клавиатура. Кроме того, срок службы батареи в пульте ДУ увеличивается до одного года.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Nordic - nRF6923

В отличие от остальных радиочастотных технологий, применяющихся в пультах ДУ, таких как ZigBee Remote (RF4CE) и иных решений для частоты 2.4 ГГц, Bluetooth Smart позволяет производителям телевизионной техники использовать одну комбинированную микросхему Wi-Fi / Bluetooth v4.0 и не требует отдельного радио модуля для приема и обработки сигналов дистанционного управления. Такое решение способствует снижению стоимости продукции и экономии места на печатной плате.

nRFready µBlue Smart Remote создан на основе Bluetooth-микросхемы nRF8001 с низким энергопотреблением компании Nordic и микроконтроллера со сверхнизким энергопотреблением LPC1100 (с ядром ARM Cortex-M0) компании NXP Semiconductors. Это позволит потребителям получить завершенный и надежный программно-аппаратный оценочный набор, который может значительно сократить время разработки и стоимость продукции.

Набор снабжен сенсорной панелью TouchPad фирмы Synaptics, миниатюрной QWERTY-клавиатурой, шестиосевым датчиком перемещений Invensense, акселерометром со сверхнизким энергопотреблением фирмы ST Microelectronics и ИК-передатчиком для работы с устаревшим оборудованием ДУ. В основанной на новом человеко-машинном интерфейсе системе ДУ обеспечена полная совместимость, как с уже существующим, так и с перспективным оборудованием, поддерживающим Bluetooth Smart Ready, такими как телевизоры, ресиверы цифрового телевидения, смартфоны, ПК и планшетные ПК.

Оценочный набор nRFready µBlue Smart Remote (nRF6923) доступен уже сейчас, и всем клиентам компании Nordic, имеющим образец nRFready 2.4GHz RF Smart Remote (nRF6920), он предоставляется в качестве набора расширения (сменного модуля).

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Nordic Semiconductor officially launches world's first complete Bluetooth Smart remote control reference design for Connected TVs and set-top boxes to customers

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя