Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

AMD предлагает собственный интерфейс Lightning Bolt

AMD

Компания AMD продемонстрировала высокоскоростной интерфейс собственной разработки Lightning Bolt, призванный обеспечить одновременную поддержку нескольких типов соединений. В отличие от Thunderbolt компании Intel, Lightning Bolt является более дешевым решением, не требующим применения дорогостоящих кабелей или большого числа контроллеров.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

AMD - Lightning Bolt

В своей презентации AMD показала Lightning Bolt в действии. Вставленный в разъем концентратора кабель (причем, по заверениям компании, мультиплексор будет встроен в ноутбук), может быть использован для подключения нескольких мониторов, воспроизведения защищенного контента или для подключения дополнительных накопителей. Сигнал проходит по модифицированному кабелю DisplayPort, способному с одинаковым успехом как передавать данные, так и питать устройства. В отличие от интерфейса Thunderbolt, Lightning Bolt использует USB 3.0 – концентратор спроектирован таким образом, что может поддерживать подключение нескольких мониторов и дополнительные порты USB 3.0.

Поддержка USB 3.0 является здесь основным отличительным фактором, но AMD уже заявила, что интерфейс работать на полной скорости не будет, то ли потому что производительность будет снижать мультиплексор, то ли из-за того, что для устойчивой работы дисплеев, даже при большой загруженности канала им должна выделяться определенная доля трафика. Так или иначе, потребители получат нечто вроде USB 2.5.

AMD - Lightning Bolt

Новый интерфейс позиционируется в качестве дешевого решения, но поставщики оборудования уже имеют доступ к HDMI, mini-DP и USB 3.0. Поэтому Lightning Bolt – лишь попытка занять нишу на узкоспециализированном рынке, ориентированном на профессиональных создателей контента, у которых есть потребность более чем в одном мониторе и поддержке USB 3.0, но нет желания платить за аппаратуру Thunderbolt.

В компании AMD надеются, что выход нового интерфейса на рынок произойдет в конце этого года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: AMD demos new, remarkably irrelevant, Lightning Bolt concept

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя