Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

Allegro MicroSystems анонсировала самые «зеленые» в отрасли микросхемы для квазирезонансных сетевых преобразователей

Allegro STR-Y6700

Allegro MicroSystems анонсировала новую серию микросхем для сетевых квазирезонансных импульсных стабилизаторов напряжения. При разработке микросхем особое внимание уделялось повышению экономичности в режиме ожидания. В результате потребление мощности новыми приборами удалось снизить до 30 мВт при входном напряжении 100 В AC, и до 50 мВт при напряжении 230 В AC. По этому параметру микросхемы приблизительно на треть превосходят общепринятые требования, предъявляемые к квазирезонансным преобразователям и не имеют конкурентов на сегодняшнем рынке.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Allegro MicroSystems - STR-Y6700

В приборах серии STR-Y6700 объединен мощный MOSFET транзистор и многофункциональная монолитная интегральная схема контроллера импульсных источников питания. Благодаря совмещению квазирезонансного режима работы с функцией сдвига нижнего уровня (bottom-skip), прибор обеспечивает высокий КПД и низкий уровень помех, как при облегченной, так и при максимальной нагрузке. В то же время, автоматическое блокирование внутреннего генератора минимизирует потребление в дежурном режиме. Для управления режимами и функциями энергосбережения при малых нагрузках и в режиме ожидания в контроллере имеются специальные схемы управления.

Компактный 7-выводной изолированный корпус TO220F-7L удобен при монтаже и экономит место на плате благодаря небольшому количеству необходимых внешних компонентов. Микросхема имеет множество защитных функций и будет востребована при разработке стандартных источников питания.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Allegro MicroSystems, Inc. Announces Off-Line Quasi-Resonant Switching Regulators

Power IC for Quasi-Resonant Mode Switching Power Supplies with Low Standby Power
STR-Y6700
Sanken
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя