HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Riсoh представляет портативную автономную систему видеоконференцсвязи для бизнеса

Ricoh P3000 Unified Communication System

P3000 Unified Communication System (Единая Система Связи) может использоваться где угодно и обеспечивает дешевую и качественную видеоконференцсвязь посредством «облачного» сервиса

Компания Ricoh Americas Corporation анонсировала появление Ricoh P3000 Unified Communication System – портативной, стильной, автономной системы видеоконференцсвязи, пользоваться которой также просто, как мобильным телефоном. Одним нажатием кнопки устройство соединит до 20 участников конференции, обеспечивая при этом уровень безопасности и качество звука и видео, соответствующие стационарным системам видеоконференцсвязи, намного превосходящим по стоимости предлагаемое устройство.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Ricoh - P3000

P3000 Unified Communication System позволит пользователям организовывать видеоконференцсвязь, где бы они не находились. В распоряжении малого и среднего бизнеса окажется устройство, обеспечивающее безопасность, шифрование данных и возможность использования последних достижений в области конференц-связи. Устройство обладает большей гибкостью по сравнению с традиционными стационарными системами, которые стоят сотни тысяч долларов и могут быть сложны в эксплуатации. Для того чтобы приступить к видеоконференции с P3000 достаточно всего 30 секунд. Необходимо лишь выбрать участников из адресной книги, нажать кнопку соединения и начать переговоры. Устройство обеспечивает безопасную передачу видео, голоса и данных, чем не могут похвастаться обычные потребительские средства организации конференц-связи.

P3000 Unified Communication System представляет собой тонкий (1.6 дюйма, или 40 мм) корпус размером с наладонник, оборудованный видеокамерой, микрофоном, динамиком, средствами подключения к сети и кнопочной панелью. Это позволит пользователям быстро и легко организовать сессию переговоров с передачей звука и видео в реальном времени из любого места, будь то обычный рабочий офис, конференц-зал или домашний офис. Широкоугольный объектив высокого разрешения с углом поля зрения 94° сможет «захватить» в кадр большое количество людей, находящихся в помещении. Все что им нужно, это P3000, дисплей (монитор ПК или проектор) и соединение с Интернетом, проводное или беспроводное. На экране может быть отображено до девяти участников конференции одновременно.

С помощью легкого (3.5 фунта, или 1.6 кг) и простого в эксплуатации устройства P3000 участники конференции смогут обмениваться документами, электронными таблицами и презентациями. Сотрудники торговых компаний, например, могут проводить ежеквартальные совещания, представляя доклады и отчеты по продажам так же, как если бы они это делали при личной встрече. Совместив P3000 и проектор PJ WX4130/PJ WX4130N Ultra Short Throw компании Ricoh, пользователи получат возможность быстро организовать потрясающий видеоконференц-зал где и когда это им необходимо. Портативная система для организации видеоконференцсвязи с высоким уровнем безопасности представляет большой интерес и для приложения в таких сферах, как образование, строительство, здравоохранение, правительственные службы, а также во многих других отраслях.

P3000 обеспечивает высокое качество видеоконференции посредством стандарта H.264/SVC, регулирующего разрешение, частоту кадров и степень сжатия видео.

Розничная цена P3000 составляет $1,650 (USD). В стоимость входит подписка на услуги «облачного» сервиса. Появление устройства на рынках США ожидается осенью 2012 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Ricoh unveils a portable, self-contained videoconferencing system for business

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя