KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

FocusWill выпустила встроенный в клавиатуру компьютер CoolShip на базе Android

FocusWill CoolShip

Компания FocusWill представила новейший компьютер CoolShip на базе Android. От других работающих под Android моделей он отличается тем, что выполнен не в виде флеш-накопителя, а в корпусе клавиатуры, имеющем практически тот же набор периферийных разъемов, которые можно найти у обычных настольных компьютеров или ноутбуков. CoolShip похож на Commodore 64/128, но менее громоздок. А вместо Android 4.0 на нем используется другая Android-подобная ОС – CoolShip OS, графический интерфейс которой напоминает интерфейс Windows. CoolShip – один из наиболее энергоэффективных компьютеров, потребляющий менее 10.5 Вт, то есть 1/15 от мощности настольного ПК.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

FocusWill - CoolShip

Этот спрятанный в клавиатуру компьютер, оснащенный работающим на частоте 1.5 ГГц процессором Rockchip Dualcore RK3066, имеет стандартный разъем питания, а также литий-ионный аккумулятор, емкости 300 мА·ч которого будет достаточно для резервного копирования в случае отключения электроэнергии. Среди других характеристик CoolShip можно выделить:

  • Четырехъядерный графический ускоритель ARM Mali-400
  • ОЗУ DDR3 1 ГБ и память данных Nand flash объемом 4 или 8 ГБ
  • Ethernet 100 Мб/с и модуль беспроводной связи 802.11b/g/n
  • Входы: VGA, HDMI, слот для SD-карт, 2 × USB2.0

CoolShip выпускается компанией FocusWill Information Technology Co. с производственными мощностями в Шэньчжэне (Китай). В настоящее время проект финансируется с помощью сервиса краудфандинга IndieGoGo. Поставки планируется начать в апреле 2013 года. В базовой комплектации компьютер будет стоить $89.00.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: CoolShip Android all-in-keyboard computer

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя