KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Малый БПЛА Puma AE компании AeroVironment продержался в полете более 9 часов

AeroVironment Puma AE

  • Прорыв в области развития малых беспилотных авиационных систем; усовершенствованные солнечные батареи увеличили время полета запускаемого с руки БПЛА Puma AE на 350%
  • Большие перспективы применения малых беспилотников в военных, правоохранительных и коммерческих целях
  • Благодаря передовой технологии питания мобильных средств компании Alta Devices вырабатывается достаточная мощность при минимуме дополнительного веса

В ходе недавних летных испытаний прототип малого БПЛА Puma AE компании AeroVironment, питающийся солнечной энергией и использующий новейшие батареи с длительным сроком эксплуатации, провел в полете 9 часов 11 минут. Это значительно дольше, чем продолжительность полета малых беспилотных авиасистем, применяемых сегодня. В рамках данного проекта AeroVironment сотрудничает с калифорнийской компанией Alta Devices, выпускающей гибкие и портативные источники энергии, которые могут быть встроены в любой материал.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

AeroVironment - Puma AE

Используя собственную и высокодифференцированную технологию, Alta Devices производит самые тонкие и высокоэффективные в мире солнечные батареи на основе арсенида галлия. Преобразуя в электричество большее количество света, эта технология значительно продлевает срок автономной работы любого устройства, во многих случаях устраняя необходимость производить зарядку от сети.

Puma AE представляет собой эффективную и надежную запускаемую с руки беспилотную систему, предназначенную для разведки, наблюдения и рекогносцировки. Новая технология питания солнечной энергией делает этот БПЛА еще более незаменимым для военных, а также для гражданских организаций, включая пожарные и спасательные службы, правоохранительные органы, организации по разведке нефтяных и газовых месторождений и прочие коммерческие структуры.

Питаемая солнечной энергией модель Puma AE сейчас находится в стадии исследования и разработки. Появление серийной версии запланировано на начало 2014 года.

6-килограммовый БПЛА Puma AE является полностью водонепроницаемым и переносится одним человеком. Команда из двух человек может собрать его за несколько минут, запустить с руки и управлять им как на суше, так и на море. Для запуска не требуется инфраструктуры, вроде взлетно-посадочных полос или стартовых площадок. Кроме того, система является бесшумной и работает автономно, постоянно предоставляя данные наблюдений.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: AeroVironment Solar-Powered Puma AE Small Unmanned Aircraft Achieves Continuous Flight for More Than Nine Hours

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя