Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Atmel расширяет экосистему микропроцессоров с ядром Cortex-A5

Atmel SAMA5D31 SAMA5D33 SAMA5D34 SAMA5D35 SAMA5D36

Получившие еще более миниатюрные корпуса, расширенный температурный диапазон и мощную экосистему разработки, новые устройства найдут применение в носимых, медицинских, промышленных и автомобильных приложениях

Atmel объявила о расширении своего семейства микропроцессоров (МП) с ядром Cortex-A5. Новые устройства SAMA5D3, отличающиеся более миниатюрными корпусами, расширенным температурным диапазоном и разнообразной периферией, унаследовали от предшественников высокую производительность и малое потребление, получив при этом расширенную экосистему, включающую новые программные и аппаратные решения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Atmel - SAMA5D

Модели МП c ядром Cortex-A5, поставляемые Atmel с конца 2012 года, имеют производительность 850 DMIPS при тактовой частоте 536 МГц и способны передавать данные со скоростью 1328 МБ/с при частоте шины 166 МГц. Устройства также располагают средствами быстрого обмена данными для промышленных приложений, имеют ультранизкое потребление менее 150 мВт в активном режиме на максимальной частоте и менее 0.5 мВт в режиме энергосбережения, ориентированном на потребительские изделия с батарейным питанием, в том числе носимые, такие, как «умные» часы. SAMA5D3 имеют расширенный набор пользовательских интерфейсов для устройств домашней автоматики и панелей управления.

Atmel - SAMA5D3

Для наиболее более полного удовлетворения требований, предъявляемых к современным носимым, портативным, вычислительным и медицинским приложениям, Atmel выпустила вариант SAMA5D31 в еще более миниатюрном корпусе BGA324 с размерами 12×12 мм и шагом контактов 0.5 мм. Заказав не менее 100,000 приборов, можно получить их в бескорпусном исполнении и использовать для создания малогабаритных Систем в корпусе (SiP). Дополнительная поддержка вторичного рынка промышленной и автомобильной продукции будет обеспечена процессором  SAMA5D36 – устройством с уникальным сочетанием пользовательских интерфейсов и коммуникационных возможностей, включая интерфейс ЖКИ, два Ethernet-порта и поддержку интерфейса Dual-CAN. SAMA5D36, так же, как и  SAMA5D35, рассчитан на работу в диапазоне температур окружающей среды от –40 °C до 105 °C.

И без того уже развитая экосистема микропроцессоров SAMA5D3 была расширена за счет новых партнеров, с которыми установлено тесное сотрудничество. Теперь на сайте linux4sam.com доступен бесплатный набор компонентов Yocto для создания дистрибутивов Atmel Linux, а также бесплатный порт Android 4.2 на сайте www.at91.com/android4sam. Кроме того, для тех, кто не использует ОС, добавлены новые примеры, написанные на языке Си. Экосистема SAMA5D3 расширена также добавлением поддержки операционных систем Windows Compact 7 BSP, QNX, NuttX BSP, Micrium uC-OS/III, инструментов разработки Rowley Crossworks или ATollic True Studio, а также микросхем управления питанием производства Active-Semi.

 
SAMA5D31
SAMA5D33
SAMA5D34
SAMA5D35
SAMA5D36
ЖКИ
+
+
+
+
10/100 EMAC
+
+
+
10/100/1000 EMAC
+
+
+
+
DUAL CAN
+
+
+
Интерфейс датчика
изображения
+
+
+
+
+
USB
+
+
+
+
+
Безопасная загрузка
+
+
+
+
+
Модуль криптографии
+
+
+
+
+

Доступность и стоимость

Микропроцессоры Atmel Cortex A5 поставляются в промышленных объемах. В партиях из 1000 приборов цена одной микросхемы начинается от $6.95.

Перевод: Vasa Shmidt по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Atmel Expands Lowest-Power Cortex-A5 Processor-based MPU Portfolio With New Device and Ecosystem Extensions

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя