На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Vishay создала 5-амперный понижающий преобразователь напряжения с частотой переключения 4 МГц и КПД 95%

Vishay SiP12108

Компания Vishay Intertechnology расширила свое семейство microBUCK интегрированных понижающих преобразователей напряжения новым устройством с выходным током 5 А и частотой переключения до 4 МГц. SiP12108 в миниатюрном корпусе QFN-16 размером 3×3 мм содержит интегрированные силовые MOSFET верхнего и нижнего плеча, и позволяет разработчикам создавать законченные сильноточные решения на площади всего 180 мм2.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Vishay - SiP12108

Высокая частота переключения SiP12108 позволяет создавать компактные конструкции с минимальным количеством элементов, что делает его идеальным устройством для систем распределенного питания с выходным напряжением 3.3 В или 5 В, используемым в большом количестве приложений с ограниченным пространством, таких, как вычислительные устройства, бытовая электроника, телекоммуникационное и промышленное оборудование. Типичными продуктами, на которые ориентированы новые приборы, являются процессоры малой мощности, сетевые процессоры, DSP, FPGA, специализированные микросхемы, модули памяти, ТВ-приставки, видеорегистраторы и многое другое.

Диапазон входных напряжений SiP12108 составляет от 2.8 В до 5.5 В, а выходное напряжение регулируется до 0.6 В с точностью ±1%. При выборе экономичного режима микросхема позволяет достичь 95% КПД во всем диапазоне токов нагрузки. Архитектура с обратной связью по току и постоянным временем включенного состояния (CM-COT) обеспечивает очень быструю переходную характеристику при минимальной выходной емкости, а также низкий уровень пульсаций при облегченной нагрузке.

SiP12108 имеет полный набор средств защиты, включая защиту от повышенного и пониженного выходного напряжения, отключение при перегреве, блокировку при снижении входного напряжения, встроенная цепь мягкого запуска и индикатор «Питание в норме». Версия «A», SiP12108A, не имеет функции защиты от снижения выходного напряжения. Регулятор устойчив, независимо от величины ESR используемых конденсаторов, полностью отвечает требованиям директивы RoHS и не содержит галогенов.

При полной совместимости с 3-амперной моделью SiP12107 по размерам корпуса и расположению выводов, SiP12108 предлагает простое решение для перехода к более высоким выходным токам. Фирменный бесплатный онлайн симулятор PowerCAD предоставляет разработчикам быстрый и удобный способ проверки и оптимизации схем, использующих SiP12107, SiP12108, SiP12108A, или любые другие микросхемы семейства DC/DC преобразователей microBUCK.

Доступны как единичные образцы SiP12108, так и промышленные объемы. При больших объемах заказов срок поставки составляет 10…12 недель.

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Vishay Intertechnology 5 A Synchronous Buck Regulator Offers Switching Frequencies up to 4 MHz and Efficiency to 95 %

AiPCBA
Весь мир
SIP12108DB
Vishay
5 787 ₽
ChipWorker
Весь мир
SIP12108DB
Vishay
5 787 ₽
Akcel
Весь мир
SIP12108DB
Vishay
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя