KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

MPx300: новая информация о смартфоне от Motorola

Motorola MPx100 MPx220 MPx300

   Два месяца назад на одном из тайваньских новостных сайтов появилась информация о готовящемся выпуске трех новых смартфонов от Motorola: MPx100, MPx220 и MPx300. Из трех моделей подробная информация была представлена только о MPx220.

Вчера сайт CoolSmartPhone.com разместил у себя фотографию модели MPx300. Однако фотография - это все, что известно об этом смартфоне. К сожалению, внешний вид новинки порождает огромное количество вопросов, нежели разъясняет ситуацию.

    Нет никаких сомнений, что на картинке изображен стилус. Однако до сегодняшнего дня предполагалось, что в смартфоне будет использована ОС Windows Mobile 2003, но устройства, работающие на этой ОС, не имеют сенсорных экранов и значит, им не нужны стилусы. Скорее всего, новый смартфон будет работать под управлением какой-то другой ОС, возможно это будет популярная Windows Mobile for Pocket PC Phone Edition. Стоит отметить, что раньше эта ОС использовалась в устройствах по виду больше напоминающих «наладонники».

Тем не менее, не все в MPx300 является загадкой. Если судить по фотографии, MPx300 - это «раскладушка», с внешним дисплеем, где отображается текущее время и различная информация о телефоне. Легко увидеть наличие встроенной камеры и слота расширения для карт памяти SD. Все это стандартный набор аппарата высокой ценовой категории.

Однако из этой же фотографии видно, что это не обычная «раскладушка». Две пары петель наводят на мысль, что аппарат раскрывается в двух плоскостях. Это говорит о том, что ориентация изображения на экране может быть как портретная, так и пейзажная. Клавиатура на второй стороне аппарата, скорее всего, предназначена для использования в пейзажном режиме.

Как Motorola смогла включить поддержку пейзажного режима работы дисплея, неизвестно. Возможно, разработчики взломали существующую версию Windows Mobile или новый смартфон работает под управлением ОС Windows Mobile 2004, где есть переключение между портретным и пейзажным видом экрана.

Вполне возможно, что более подробная и достоверная информация о новинке появится через неделю на 3GSM World Congress 2004. Естественно о сроках поступления MPx300 в продажу ничего не известно.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов
10 предложений от 10 поставщиков
100kPa Uncompensated Silicon Pressure Sensors
AliExpress
Весь мир
MPX10DP MPX100P ZIP-4 Датчик давления новый оригинальный
811 ₽
Acme Chip
Весь мир
MPX100D
Motorola
по запросу
MPX100ASX
Motorola
по запросу
МосЧип
Россия
MPX100
Motorola
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя