ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics представляет датчик УФ излучения для мобильных и носимых приложений

STMicroelectronics UVIS25

Уникальное устройство обеспечивает прямое измерение индекса УФ излучения

STMicroelectronics (ST) расширила свой портфель датчиков параметров окружающей среды, представив новый прибор UVIS25 – первый в мире датчик с прямым цифровым считыванием УФ-индекса – международной единицы интенсивности ультрафиолетового (УФ) излучения, главным образом, солнечного, в данном месте и в данное время.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics - UVIS25

Пребывание под УФ-излучением может оказывать на людей различные негативные воздействия – от временных солнечных ожогов до существенно более серьезных угроз здоровью. УФ-индекс был введен, одобрен и стандартизован в середине 1990-х годов Всемирной организацией здравоохранения и Всемирной метеорологической организацией, чтобы выработать соответствующие рекомендации по мерам предосторожности, позволяющие людям избежать вредных последствий УФ-облучения.
Сверхкомпактный цифровой датчик UVIS25 предназначен для рынков любых средств измерения УФ-излучения, включая носимые устройства, смартфоны, планшеты и оборудование метеостанций. Основанное на запатентованной STMicroelectronics технологии, новое устройство чувствительно к УФ излучению в диапазоне длин волн от 200 до 400 нм, захватывающему интервалы UV-A (315…400 нм) и UV-B (280…315 нм), в наибольшей степени влияющие на здоровье человека. UVIS25 не просто измеряет уровень, а вычисляет УФ-индекс в цифровой форме, избавляя клиентов от необходимости создания внешних алгоритмов обработки и калибровки на производственных линиях.

«Сегодня, с истощением озонового слоя, повышенные уровни УФ-излучения все чаще достигают поверхности земли. Этот новый датчик УФ излучения стал еще одной демонстрацией способности ST создавать новые продукты и приложения, помогающие сохранять здоровье людям», – сказал Франческо Италия (Francesco Italia), Генеральный директор подразделения датчиков и аналоговых приборов компании STMicroelectronics.

Главными особенностями UVIS25 являются наличие прямого цифрового выхода с диапазоном значений 0…15 при разрешающей способности 1/16, интерфейсы SPI и I2C, диапазон напряжений питания 1.7 … 3.6 В, а также способность обновлять данные об УФ-индексе с периодичностью до 1 секунды. Устройство поставляется в прозрачном прессованном корпусе LGA-10L размером 2.5 × 2.5 × 0.76 мм.

В настоящее время доступны единичные образцы UVIS25, а начало массового производства запланировано на конец 2 кв. 2015 г. В партиях из 1000 приборов каждый датчик стоит $1.70.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: STMicroelectronics Introduces Digital UV Sensor for Mobile, Wearable, and IoT Applications

AiPCBA
Весь мир
UVIS25
STMicroelectronics
388 ₽
ChipWorker
Весь мир
UVIS25
STMicroelectronics
396 ₽
Acme Chip
Весь мир
UVIS25MTR
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя