HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Holtek анонсирует новое семейство Flash-микроконтроллеров с интегрированными 24-битными дельта-сигма АЦП

Holtek HT67F5650 HT67F5660

Компания Holtek анонсировала выпуск новых Flash-микроконтроллеров семейства HT67F5650/HT67F5660 с интегрированными 24-битными ΣΔ АЦП и драйверами ЖКИ. Эффективная разрядность встроенного ΣΔ АЦП достигает 18 бит. Устройство, поддерживаемое множеством аппаратных ресурсов и гибких функций, может использоваться во множестве высокоточных измерительных приложений, таких, например, как налобные и ушные термометры, а также в других потребительских устройствах с электронными шкалами высокого разрешения.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Holtek - HT67F5660

Устройства могут работать в полном промышленном диапазоне температур от –40 °C до 85 °C. Для внешней связи контроллеры оснащены интерфейсами I2C, SPI и UART. Кроме того, в EEPROM выделена специальная область адресов, по которым может быть записана такая информация, как, например, идентификатор изделия и дата его выпуска. Эти данные будут сохранены даже при отключении питания.

В устройстве имеется 16К слов программной памяти, 1024 байта памяти данных и 256 байт EEPROM. Микросхемы могут тактироваться генератором на основе внешнего кварцевого резонатора, а также от внутреннего высокоточного RC-генератора с частотой, выбираемой из ряда 4.9152 МГц, 9.8304 МГц и 14.7456 МГц, или же от встроенного низкоскоростного RC-генератора с фиксированной частотой 32 кГц. Помимо этого, в микроконтроллеры интегрирован драйвер ЖКИ формата 48×4 элементов, способный напрямую управлять стандартными ЖК панелями.

Законченная и обновленная схема 24-битного сигма-дельта АЦП содержит малосигнальный усилитель с программируемым коэффициентом усиления и LDO стабилизатор для питания усилителя, АЦП или внешних датчиков. В устройстве имеется несколько модулей таймеров с пятью режимами работы. Это режимы таймера/счетчика, захвата входного сигнала, сравнения, генерации одиночного импульса и ШИМ. Микросхемы выпускаются в корпусах LQFP с 64 или 80 выводами.

Для поддержки новых устройств Holtek, как обычно, предлагает полный набор аппаратных и программных средств разработки, включая пакет HT-IDE3000 и внутрисхемный эмулятор, дающие возможность трассировки и установки точек прерываний, а также выполнения множества других функций. Кроме того, для быстрого внутрисхемного программирования на этапе конструирования Holtek разработала программатор e-WriterPro. Помимо этого, имеется множество руководств по применению, используя которые разработчики могут до минимума сократить время создания своих проектов.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Holtek HT67F5660 24-bit Delta Sigma A/D and LCD Flash MCU for High-precision Measurement Applications

Acme Chip
Весь мир
HT67F5650по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя