Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Человеческая кожа как среда передачи данных

Matsushita Electric Works

Система для учета продаж, основанная на передаче данных через кожуКомпания Matsushita Electric Works, Ltd представила коммерческий вариант технологии передачи данных через человеческую кожу. В настоящее время уже ведутся активные переговоры о лицензировании данной технологии производителями оборудования для различных автоматизированнх систем.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новая технология может использоваться как для обмена информацией в коммуникации "человек - человек", так и для передачи данных по схеме "человек - компьютер". Matsushita Electric планирует, что её технология сможет активно применяться в самых разнообразных областях. В числе самых перспективных называются обеспечение безопасности офисов и частных жилищ, идентификация больных и пострадавших в различных катастрофах и авариях, работа с электронной наличностью и т.п.

Так, японская компания Teraoka Seikou уже внедряет технологию передачи данных таким необычным способом в своей автоматизированной системе учета продаж мяса на вес. Каждый продавец мяса будет носить специальную полоску на руке, которая будет хранить информацию. Когда покупатель закажет какой-либо сорт мяса, то продавцу достаточно прикоснуться к штрих-кодовой карте продукта пальцем, и информация о цене сохранится в наручной полоске. После взвешивания продавец также просто прикасается к цифровому выходу электронных весов и данные о весе сохраняются на руке, а конечная цена для покупателя отображается на весах.

В результате хозяин получит полный контроль за действиями продавцов, а сами продавцы удобную и быструю систему расчетов. Ведь чтобы продать товар, теперь им действительно остается лишь "пошевелить пальцем" :)

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя