Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Philips снижает стоимость базовых станций с помощью уникального модульного подхода к разработке

Philips Semiconductors

Royal Philips Electronics объявила новую концепцию разработки EDGE GSM базовых станций, которая позволяет производителям делать одно единственное шасси для RF мощных усилителей, позволяющее им настраивать работу в 800, 900, 1800 и 1900МГц диапазонах просто вставляя подходящий RF драйвер и мощные транзисторы. Это исключает потребность в сборке отдельного усилителя для каждого диапазона, что, в конечном счете, снижает стоимость оборудования связи.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Разработка этой унифицированной модульной концепции подтверждает позиции Philips как лидера в технологиях разработки EDGE GSM базовых станций, и укрепляет позиции компании как лидирующего поставщика LDMOS мощных усилителей на рынок GSM телефонии. Philips уже является лидером в тройке передовых производителей базовых станций и одним из самых больших поставщиков мощных усилителей RF диапазона.

Каждый из четырех RF драйверных модулей (по одному на каждый диапазон) является полностью интегрированным 50-Омным модулем, обеспечивающим либо 2,5Вт EDGE выходную мощность в 800МГц и 900МГц диапазонах, либо 3,5Вт выходную мощность в 1800МГц и 1900МГц PCS/DCS диапазонах. Специально подобранные 1ГГц и 2ГГц LDMOS мощные транзисторы повышают уровень мощности до 40Вт в 800/900МГц или 1800/1900МГц диапазонах. Уникальная технология FlexBaseTM от Philips гарантирует, что модули имеют превосходные температурные характеристики, позволяя работать с повышенными на 10Вт мощностями при температуре до 90С.

Модули имеют характеристику линейности ошибки значения вектора (EVM ) ниже 1% и коэффициент мощности смежных каналов при 400КГц (ACPR400) лучше чем -63дБ, и соответствующие характеристики для RF мощных транзисторов - 2% и -60дБ. Эти характеристики позволяют реализовать полностью EDGE совместимую аппаратуру.

На английском языке: Philips cuts basestation costs with a unique modular approach to EDGE GSM power amplifier design

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя