Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Rohm выпускает Arduino-совместимый шилд для управления шаговыми двигателями

Rohm

Graham Prophet

EDN Europe

Компания Rohm Semiconductor разработала совместимый с Arduino оценочный набор, предназначенный для поддержки разработки устройств на основе ее драйверов электродвигателей. Шилд, содержащий выпускаемый Rohm драйвер шаговых двигателей в корпусе HTSSOP-B28, вставляется непосредственно в основную плату Arduino и позволяет инженерам быстро создать прототип своей системы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rohm выпускает Arduino-совместимый шилд для управления шаговыми двигателями

При разработке устройства инженеры должны принимать во внимание много аспектов, таких как скорость, уровень вибраций и оптимизация характеристик. Поэтому наборы поставляются в 15 различных вариантах с различными драйверами шаговых двигателей из ассортимента Rohm – от стандартных низковольтных микрошаговых до высоковольтных. Решение покрывает диапазон напряжений питания от 8 В до 42 В с токами до 2.5 А на фазу и поддерживает как микрошаговое, так и одно- или многофазное управление одним или двумя шаговыми двигателями. Кроме того, набор пригоден для управления биполярными шаговыми двигателями с широким диапазоном напряжений питания и токов. Рассчитанный на множество совместимых по выводам микросхем драйверов с последовательными (CLK-IN) или параллельными (CLK-IN) входами управления, этот набор обеспечивает высокий КПД, простоту управления мощностью и комплексные функции защиты, позволяющие создавать надежные и компактные конструкции с возможностью точной настройки характеристик двигателя. Конструкция шилдов предусматривает многоярусную установку для управления двумя моторами.

Rohm выпускает Arduino-совместимый шилд для управления шаговыми двигателями

Легко адаптируемый набор поставляется с библиотекой программ, подробным руководством пользователя и примерами программных решений, облегчающими процесс обучения. После того, как конструкция будет отлажена, инженеры могут быстро перейти от этапа макетирования к массовому производству, используя предлагаемые Rohm Gerber-файлы печатных плат и перечни необходимых компонентов.

На английском языке: Arduino-compatible shield for stepper motor driver designs

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя