KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

SST и Sparkfun разработали датчик уровня жидкости для Arduino

SST Sensing, Sparkfun

Динамичный и постоянно расширяющийся рынок изделий для радиолюбителей побудил компании SST Sensing и Sparkfun к объединению своих усилий. Вдвоем они разработали простое в реализации решение Optomax Digital для одноточечного измерения уровня жидкости с использованием инфракрасной технологии. Эти исключительно надежные и точные сигнализаторы уровня жидкости с ТТЛ выходами подключаются к плате Arduino и питаются от ее источника 5 В. Светодиоды на плате Arduino легко запрограммировать для индикации состояния датчика: погружен ли он в жидкость или находится над ней. С помощью этого оборудования радиолюбители получают большие возможности для экспериментов, в то время как профессиональные инженеры могут оценить работу прототипа до начала полномасштабной разработки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SST и Sparkfun разработали датчик уровня жидкости для Arduino

Устройства Optomax имеют компактные размеры, что позволяет использовать их внутри оборудования ограниченного объема. Датчики могут работать на сравнительно длинные кабели, поэтому их можно размещать в непосредственной близости от жидкости без риска повреждения электроники Arduino. Более того, поскольку решение основано на оптическом, а не на механическом принципе, оно позволяет избежать проблем, связанных с осаждением твердых веществ, заеданием или износом. Таким образом, гарантируется долгий срок службы устройства.

SST и Sparkfun разработали датчик уровня жидкости для Arduino

В зависимости от требований конкретного приложения, SST может поставлять реле уровня жидкости в надежных корпусах из полисульфона или трогамида. Диапазон рабочих температур датчиков составляет –25 °C … +80 °C.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SST & Sparkfun Collaborate on Arduino-Based Liquid Level Sensing Hardware

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя