ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

В таком качестве осциллограф Вы еще не использовали

Осциллограф подсоединен к обычной звуковой карте компьютера. Файл с источником сигнала можно загрузить по ссылке ниже. Не забудьте включить звук при просмотре видео!

http://koodaa.mine.nu/tvt/

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Want your oscilloscope to become a exciting entertainment machine?

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Наши буржуйские коллеги уже немного передергивают и начинают устраивать светомузыкальные представления на вобщем-то [B]измерительном[/B] приборе. Интересно однако то, что для создания этих видов не используется управление лучом по яркости, т.е. вход Z. Быстрое движение луча от одного фрагмента к другому можно иногда увидеть, если изображаются несколько небольших ярких обьектов. Вот здесь лучше видно: [url]http://www.youtube.com/watch?v=ZlZH1p0EUBs&watch_response[/url] Мне однако больше понравился ролик, где звук соответствует изображению - на мой взгляд, это гораздо более поучительно и наглядно. [url]http://www.youtube.com/watch?v=GNjTrv3TSHU[/url]
  • Не пробовал а вчём суть?
  • занятно по ссылке:)
  • Еще в 80-х я видел в журнале схему для просмотра телепередач через осциллограф. Тогда эта игрушка представляла больший интерес, да и телевизоров был дефицит, на всех не хватало. Клип понравился, не думал, что через звуковую плату можно передавать такие частоты. Там же передаются сразу и звук что мы слышим и высокие для осциллографа. По углам точки, явно синхронизация? Этож, не просто видео отснять. Нужно еще над сигналом хорошо поработать, чтобы такую картинку получить. Написать специальную программу. Как минимум кто-то диплом себе на этом проекте защитил.