ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

TI представляет 2-х и 3-амперный преобразователи с двойными выходами

Texas Instruments TPS54283 TPS54286

Компания Texas Instruments объявила о выпуске четырех новых понижающих DC/DC преобразователей SWIFT с двойными выходами и интегрированными полевыми транзисторами, обеспечивающими выходной ток 2 A и 3 A при длительной работе и поддерживающими входные напряжения от 4,5 до 28 В. Эти простые для разработки переключатели, поставляемые в монолитном корпусе, ускоряют выход продукции на рынок, уменьшают количество внешних компонентов и помогают снизить стоимость систем управления питанием в точке нагрузки, применяющихся в широком спектре приложений, в том числе в телевидении высокой четкости, телевизионных приставках и других бытовых электронных системах.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

TI 2-х и 3-амперный преобразователи с двойными выходами

Разработанные компанией TI преобразователи SWIFT TPS54283 и TPS54286 с выходным током 2 A, а также TPS54383 и TPS54386 с выходным током 3 A, понижают входную емкость, переключая каждый выход со сдвигом фазы на 180° при частоте 300 кГц и 600 кГц. Каждое из этих устройств способно управлять режимом тока и содержит встроенные компенсирующие компоненты, что уменьшает общее количество необходимых внешних элементов. Уникальная возможность подачи напряжения на выходы в определенной последовательности удовлетворяет необходимым требованиям по обеспечению заданной последовательности напряжений без дополнительной схемы, что позволяет пользователю выбирать выход, на котором напряжение будет возрастать в первую очередь, либо программировать пропорциональный рост напряжения на обоих выходах.

Новые двухканальные несинхронные преобразователи компании TI обеспечивают высокую эффективность и точность выходного напряжения 1,5 % (вплоть до уровня 0,8 В) для каждого выхода. Благодаря трем существующим уровням защиты от перегрузки по току, низкому сопротивлению в открытом состоянии и остановке при температуре 145°C эти устройства оптимальны для работы в условиях высоких температур, когда необходимы хорошие тепловые характеристики. Например, в цифровых телевизорах высокой четкости на основе технологии DLP®, работающих без охлаждающих вентиляторов.

На английском языке: Texas Instruments Announced Converters With Dual Outputs For Digital Tvs And Set-top Boxes

26 предложений от 19 поставщиков
Step-Down Regulator Dual 2A Non-Synchronous Step Down SWIFT Converter with Integrated High Side MOSFET, 300kHz Conv DC-DC Dual Step Down 4.5V...
Akcel
Весь мир
TPS54283PWPR
Texas Instruments
от 57 ₽
TPS54283PWP
Texas Instruments
141 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
TPS54283PWP
Texas Instruments
по запросу
LifeElectronics
Россия
TPS54283
Texas Instruments
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя