На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics представляет новый универсальный 8-битный микроконтроллер в дешевом и компактном корпусе SOIC-8

STMicroelectronics STM8S001

Расширяя свободу выбора для разработчиков, STMicroelectronics (ST) представила свой новый 8-битный бюджетный микроконтроллер STM8S001 в экономичном корпусе SO-8.

STMicroelectronics - STM8S001

В отличие от большинства конкурирующих продуктов, STM8S001 имеет интерфейсы I2C, UART и SPI, предоставляя необычайно широкие возможности подключения. Благодаря большой Flash-памяти 8 Кбайт, 1 Кбайт ОЗУ, 128 байт EEPROM и 3-канальному 10-битному АЦП, устройство в компактном корпусе с небольшим числом выводов обеспечивает все важнейшие функции микроконтроллера STM8S003 – самого популярного в линейке ST.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Дополнительно микроконтроллер имеет пять входов/выходов общего назначения, один 8-битный и два 16-битных таймера и внутренний RC-генератор, поддерживающий тактовые частоты от 128 кГц до 16 МГц. Кроме того, для программирования и отладки в прибор встроен модуль однопроводного интерфейса SWIM (Single-Wire Interface Module).

Новый микроконтроллер с современным и эффективным ядром STM8, работающим на частоте 16 МГц, все параметры которого гарантируются в диапазоне температур от –40 °C до 125 °C, идеально подходит для промышленных устройств, таких как интеллектуальные датчики и системы управления освещением, а также для таких потребительских товаров, как игрушки, малая бытовая техника, персональная электроника, периферийные устройства ПК, зарядные устройства для аккумуляторов и многое другое.

STM8S001 выпускается серийно в 8-выводном корпусе SOIC. В партиях из 1000 приборов цена одного микроконтроллера начинается от $0.20. В ближайшее время должен также появиться оценочный набор Discovery.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New 8-bit Microcontroller from STMicroelectronics Delivers Uniquely Flexible Feature Set in Space/Cost-Saving 8-Pin Package

Acme Chip
Весь мир
STM8S001J3по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя