На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

AMD выпускает три новых двухъядерных процессора AMD OpteronTM

AMD

Компания AMD объявила о выпуске трех новых моделей двухъядерного процессора AMD Opteron™, уже зарекомендовавшего себя как самый высокопроизводительный процессор x86 с самым низким удельным энергопотреблением. Новые двухъядерные процессоры AMD Opteron снижают общее энергопотребление серверов и позволяют обойтись менее мощными системами охлаждения.

Двухъядерный процессор AMD Opteron модели 885 предназначен для многопроцессорных (до 8 процессоров и 16 ядер) серверов корпоративного класса. Он уже поступил в продажу вместе с моделью 285, рассчитанной на высокопроизводительные двухпроцессорные (четырехъядерные) рабочие станции и серверы. Модель 185 для однопроцессорных двухъядерных серверов и рабочих станций должна поступить в продажу в течение 30 дней. Все модели на сегодня обеспечивают максимальную возможную производительность серверов x86, при этом тепловыделение серверов находится в пределах обычной нормы AMD.

Максимальная производительность на ватт потребляемой энергии
Помимо полноценной двухъядерной архитектуры, в число достоинств AMD Opteron входит высокая энергетическая эффективность, снижающая стоимость эксплуатации вычислительных центров. Двухъядерные процессоры AMD Opteron потребляют столько же энергии, сколько одноядерные, и выделяют такое же количество тепла. Это значит, что для выполнения любого конкретного набора приложений требуется меньше серверов, а значит, и меньше расходов на их эксплуатацию. Кроме того, технология AMD PowerNow!™ с оптимизированным управлением энергопотреблением (OPM) обеспечивает дополнительную экономию электроэнергии за счет динамической оптимизации энергопотребления процессоров под их текущую нагрузку. Технология AMD PowerNow! может сэкономить до 75% электроэнергии, потребляемой процессорами во время простоя, тем самым снижая нагрузку на системы кондиционирования и вентиляции и сокращая общий расход энергии на эксплуатацию вычислительной инфраструктуры и рабочих станций.

График выпуска и цены
Двухъядерные процессоры AMD Opteron модели 885 предлагаются по цене $2 149 за штуку в партиях по 1000 штук, а модели 285 — по цене $1 051 за штуку в партиях по 1000 штук.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

О процессоре AMD Opteron™
Одно- и двухъядерные процессоры AMD Opteron отличаются рекордной производительностью и рекордной удельной производительностью на ватт потребляемой энергии благодаря тому, что они построены на базе технологии AMD64 с архитектурой Direct Connect, которая более эффективна, чем старая архитектура FSB, и избавлена от узких мест последней.

Для реализации всех преимуществ 64-разрядных двухъядерных процессоров AMD Opteron в системах HP необходимы продающиеся отдельно 64-разрядная операционная система и 64-разрядное программное обеспечение. Двухъядерные процессоры — это новейшая разработка в мире компьютерных технологий, позволяющая значительно повысить производительность системы. Производительность компьютера с 64-разрядной операционной системой, 64-разрядными приложениями и двухъядерным процессором зависит от конкретных приложений, представленных на рынке в большом разнообразии.

На английском языке: AMD Continues Multi-Core Leadership With Three New Dual-Core AMD OpteronTM Processors

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя