Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba представляет две новые ИС, соответствующие стандарту Bluetooth версии 5.0

Toshiba TC35680FSG TC35681FSG

Новые устройства обеспечивают высокоэффективную связь на больших расстояниях при низком энергопотреблении.

Toshiba Electronics Europe представила два новых устройства TC35680FSG и TC35681FSG, дополняющие ассортимент ИС, отвечающих требованиям стандарта передачи данных Bluetooth® с низким энергопотреблением версии 5.0[1].

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Toshiba представляет две новые ИС, соответствующие стандарту Bluetooth версии 5.0

Новые ИС поддерживают новые высокоскоростные функции 2M PHY и Coded PHY (500 кбит/с и 125 кбит/с), добавленные в стандарте Bluetooth версии 5.0, и все необходимые значения скорости передачи данных. Устройства обладают лучшей в отрасли[2] чувствительностью приемника: –105 дБм при 125 кбит/с, а встроенный высокоэффективный усилитель мощности блока передатчика обеспечивает мощность передачи до +8 дБм. Все эти функции позволяют реализовать связь на больших расстояниях при низком потребляемом токе.

Новые ИС выполнены на основе процессора ARM® Cortex®-M0 и содержат масочное ПЗУ объемом 256 кБ для формирования сигналов Bluetooth, а также ОЗУ объемом 144 кБ для работы прикладных программ Bluetooth и обработки данных. Устройства поддерживают профили HCI и GATT, включая функции сервера и клиента.

Кроме того, также добавлены интерфейсы ввода-вывода общего назначения (GPIO) на 18 портов, которые обеспечивают по 2 канала SPI, I2C и UART, что дает возможность полностью конструировать системы, подключающиеся к различным периферийным устройствам. Эти интерфейсы GPIO также позволяют настроить функцию пробуждения, 4-канальный интерфейс ШИМ, 5-канальный интерфейс АЦП и многие другие. Также они могут быть дополнительно сконфигурированы в качестве управляющего интерфейса для внешнего усилителя при необходимости связи на больших расстояниях.

В режиме передачи потребляемый ток устройств составляет всего 11.0 мА. Он снижается до 5.1 мА в режиме приема, а в режиме глубокого сна потребление тока крайне мало и составляет всего 100 нА. Оба устройства выпускаются в корпусе QFN40 размером 5 мм × 5 мм с шагом выводов 0.4 мм.

TC35680FSG содержит 128 кБ флеш-ПЗУ для хранения пользовательских программ и их данных, благодаря чему эта ИС подходит для различных вариантов применения и не требует внешней энергонезависимой памяти при автономной работе. Это сокращает количество внешних компонентов, необходимую площадь на печатной плате и снижает стоимость компонентов.

TC35681FSG не имеет встроенного флеш-ПЗУ и предназначена для работы с внешней энергонезависимой памятью или центральным процессором. Широкий диапазон рабочих температур от –40 до +125 °C позволяет использовать устройства в системах, работающих в условиях высоких температур.

Дополняя ассортимент новыми устройствами компания Toshiba Electronics Europe обеспечивает возможность легкой интеграции технологии Bluetooth с низким энергопотреблением в устройства Интернета вещей (IoT), поддерживая удовлетворение растущей потребности в устройствах с высокой пропускной способностью и большим радиусом связи. Благодаря широкому диапазону рабочих температур эти устройства подходят для применения в промышленных системах, что делает их еще более ценными для пользователей во многих отраслях.

Поставки ознакомительных образцов обоих устройств начнутся в конце февраля 2018 г.


Примечания

[1] Технология связи с низким энергопотреблением, определенная стандартом Bluetooth® версии 5.0.

[2] По состоянию на 9 января 2018 г. в отрасли ИС Bluetooth. Данные исследования Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation.

* Надпись и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими компании Bluetooth SIG, Inc.

* Arm и Cortex являются зарегистрированными товарными знаками компании Arm Limited (или ее дочерних компаний) в США и/или других регионах.

T-electron
Россия и страны СНГ
TC35680FSG002(ELG
20 648 ₽
FAV Technology
Весь мир
TC35680FSG-002
Toshiba
по запросу
Acme Chip
Весь мир
TC35680FSG
Toshiba
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя