ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Toshiba внедряет КМОП технологию в усилители для автомобильных аудиосистем

Toshiba TCB001FNG

Богатые разнообразными функциями новые устройства в корпусах для поверхностного монтажа

Toshiba Electronics Europe пополнила свою линейку 4-канальных автомобильных аудио усилителей новой микросхемой в корпусе для поверхностного монтажа, обеспечивающей высокое качество звучания и низкий уровень нелинейных искажений. TCB001FNG изготавливается полностью на основе комплементарной МОП-технологии, разработанной научно-исследовательским подразделением автомобильных аудио микросхем компании Toshiba для снижения цены выпускаемых ею изделий.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Toshiba - TCB001FNG

Новый продукт включает функции обнаружения и предотвращения аномальных шумов, основанные на оригинальной технологии фильтрации компании Toshiba. Это особенно полезно в ситуациях, когда близко к аудиосистеме подносят устройство, излучающее высокочастотный шум, такое, например, как мобильный телефон.

В 4-канальной системе при сопротивлении нагрузки 4 Ом максимальная мощность, отдаваемая TCB001FNG, равна 45 Вт. Напряжение питания от 6 В до 18 В позволяет усилителю сохранять работоспособность как на холостом ходу автомобиля, так и при запуске двигателя. Комплексное решение включает функции отключения звука, перехода в режим покоя, контроля смещения постоянного уровня и обнаружения коротких замыканий.

Помимо этого усилитель содержит многочисленные цепи обеспечения безопасности, в числе которых отключение при перегреве кристалла, защита от повышенных напряжений, коротких замыканий на шину питания и на землю, а также от замыкания выходов друг на друга.

Придя на смену популярным продуктам в выводных корпусах HZIP, новая микросхема TCB001FNG выпускается в плоском корпусе HSSOP для поверхностного монтажа. Такая конструкция корпуса способствует повышению надежности системы, а также снижает сложность и стоимость процедуры сборки.

Компания начала серийное производство микросхем.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Toshiba adds power amplifier IC adopting pure MOS for car audio

Acme Chip
Весь мир
TCB001FNG
Toshiba
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя