KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Power Integrations выпускает семейство высокоэффективных драйверов светодиодов с низким потреблением в режиме покоя

Power Integrations LYTSwitch-6

Высокая точность стабилизации тока и напряжения для приложений интеллектуального освещения и электронных балластов

Компания Power Integrations сообщила о выпуске семейства LYTSwitch-6 драйверов светодиодов с защитной изоляцией для приложений интеллектуального освещения. Новые микросхемы обеспечивают свободное от мерцаний свечение светодиодов мощностью до 65 Вт при КПД, достигающем 94%. Драйверы поддерживают конфигурации для двух- или однокаскадных корректоров коэффициента мощности и потребляют в режиме покоя всего 15 мВт. Микросхемы LYTSwitch-6, предназначенные для интеллектуальной осветительной арматуры жилых и коммерческих помещений и низкопрофильных потолочных светильников, отличаются высокой скоростью динамической реакции, гарантирующей отличную перекрестную стабилизацию в параллельных цепочках светодиодов без использования дополнительного регулирующего оборудования и простоту реализации широтно-импульсного управления яркостью. LYTSwitch-6 могут работать в режимах стабилизации как напряжения, так и тока, позволяя производителям осветительных приборов сократить число вариантов схемотехнических решений и, в конечном счете, снизить затраты на производство и логистику. Новые микросхемы защищены системой прогрессирующего теплового ограничения тока, не допускающей перегрева кристалла и, в то же время, обеспечивающей излучение максимального количества света, возможного в конкретных условиях при заданных характеристиках установки.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Power Integrations - LYTSwitch-6

В микросхемы LYTSwitch-6 интегрированы 650- или 725-вольтовые MOSFET и контроллер вторичной стороны FluxLink, не требующий использования оптоизолятора и обеспечивающий ошибку стабилизации напряжения и тока менее 3% при любых изменениях входного напряжения, тока нагрузки и температуры. КПД преобразования мощности обратноходового каскада превышает 94%, что достигается использованием синхронного выпрямления и квазирезонансного режима переключения. Например, 35-ваттная конструкция с выходным напряжением 12 В и током нагрузки 2.92 А, имеющая дополнительную схему корректора коэффициента мощности, продемонстрировала КПД, превышающий 89%. В режиме ожидания в стандартных условиях включения в сеть переменного тока устройство потребляет мощность всего 15 мВт, – даже при работающем датчике сетевого напряжения, предназначенном для защиты микросхемы от бросков и колебаний входного напряжения.

DER-637 - типовой образец 35-ваттного изолированного обратноходового драйвера светодиодов с корректором коэффициента мощности
DER-637 – типовой образец 35-ваттного изолированного обратноходового
драйвера светодиодов с корректором коэффициента мощности.

Микросхемы драйверов светодиодов LYTSwitch-6 уже выпускаются серийно и в партиях из 10,000 приборов продаются по цене $0.84 за штуку. На веб-сайте Power Integrations можно загрузить подробное описание базового проекта (DER-637) 35-ваттного источника питания светодиодов с ШИМ управлением яркостью, обеспечивающего КПД более 89% и коэффициент мощности, превышающий 0.9.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: LYTSwitch-6 LED Drivers From Power Integrations Feature High Efficiency and Very Low Standby Power

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя