ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

CML Microcircuits расширяет семейство преобразователей частоты

CML Microcircuits CMX975

CML Microcircuits расширила свое семейство радиочастотных приборов, выпустив новую микросхему понижающего/повышающего преобразователя частоты CMX975, работающего в диапазоне до 2.7 ГГц.

CML Microcircuits - CMX975

CMX975 – это компактный строительный блок для создания радиочастотных приемопередатчиков с полосой частот до 2.7 ГГц, которые должны иметь высокие характеристики, низкое энергопотребление и малые размеры. В устройство интегрированы повышающий и понижающий смесители и связанные с ними схемы генерации частоты, что существенно сокращает количество внешних компонентов, необходимых для создания полной системы.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Программируемые пользователем функции устройства дают разработчикам возможность полностью оптимизировать работу всей системы. Для упрощения требований к внешней фильтрации и снижения общей стоимости системы смесители как приемного, так и передающего каналов могут быть сконфигурированы для работы либо в режиме двойных балансных смесителей, либо в режиме смесителей с подавлением зеркальных каналов. Гибкое переключение режимов позволяет использовать внутренние или внешние источники сигналов гетеродина, а на входы главных смесителей подавать сигналы от внешнего или интегрированного ГУН (генератора, управляемого напряжением). Внутренний синтезатор с дробным коэффициентом деления обеспечивает высокое разрешение по частоте и быстрый захват частоты. Для поддержки супергетеродинной архитектуры в микросхему интегрирован еще один синтезатор с ГУН и целочисленным коэффициентом деления.

В микросхеме CMX975 предусмотрено также программное управление питанием через последовательную шину, совместимую с SPI. Устройство, выпускаемое в миниатюрном корпусе VQFN, работает от единственного источника питания с напряжением от 2.7 до 3.6 В.

EV9750 - оценочный набор для CMX975
EV9750 – оценочный набор для CMX975.

Микросхема идеально подходит для приложений службы подвижной спутниковой связи, военных коммуникационных систем, авиационных средств наблюдения, высококачественных радиоустройств ISM и связных систем общего назначения.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: CMX975 RF Building Block - 2.7GHz Up/Down Converter

AiPCBA
Весь мир
CMX975Q4
CML Microcircuits
1 012 ₽
ChipWorker
Весь мир
CMX975Q4
CML Microcircuits
1 012 ₽
FAV Technology
Весь мир
CMX975Q5
CML Microcircuits
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя