Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

MaxLinear предлагает оптимизированные микросхемы управления питанием для ПЛИС и СнК

MaxLinear MxL7704-X MxL7704-A

  • Универсальная микросхема управления питанием, ориентированная на широкий диапазон маломощных ПЛИС, сигнальных процессоров и микропроцессоров
  • Механизм управления последовательностью подачи напряжений подходит практически для любых типов процессоров
  • Интегрированный 8-разрядный АЦП с двумя внешними входами и схема контроля температуры кристалла обеспечивают полный набор телеметрической информации и гибкость управления

MaxLinear разработала универсальную микросхему управления питанием маломощных ПЛИС, сигнальных процессоров и микропроцессоров. Микросхема будет идеальным средством поддержки источников питания ПЛИС и СнК, используемых во встраиваемых вычислительных системах, клиентах IoT, промышленных системах управления, POS-терминалах и тестовом оборудовании.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

MaxLinear  - MxL7704-X, MxL7704-A

MxL7704 содержит четыре понижающих преобразователя, обеспечивающих питание системы, памяти, схем ввода-вывода и ядра токами от 1.5 А до 4 А. Для питания аналоговых подсистем имеется также 100-миллиамперный LDO стабилизатор с чистым выходным напряжением, устанавливаемым в диапазоне от 1.5 В до 3.6 В. В микросхеме используется машина состояний, достаточно гибкая для того, чтобы настроить ее в соответствии с требованиями практически любого процессора. На данный момент MxL7704-X и MxL7704-A являются первыми двумя приборами из будущего семейства микросхем со стандартными конфигурациями, основанного на общем универсальном кристалле управления питанием.

Микросхема MxL7704-X оптимизирована для питания мультипроцессорных систем на кристалле (MPSoC) Zynq Ultrascale+ ZU2 и ZU3, выпускаемых компанией Xilinx. Повышающие преобразователи заранее запрограммированы на напряжения шин питания ядра (0.85 В с током до 4 А), памяти LPDDR3 (1.35 В), схем ввода/вывода и системы (1.8 В и 3.3 В). Адаптированная к уникальным требованиям MPSoC семейств ZU2 и ZU3 последовательность включения напряжений позволяет быстрее выводить на рынок изделия с устройствами Xilinx Zynq Ultrascale+ ZU2 и ZU3.

Микросхема MxL7704-A предназначена для питания широкого диапазона процессоров на основе ядер ARM Cortex (A7, A9 и A53), использующих более традиционные схемы управления порядком подачи напряжений, в которых первыми включаются шины поддержки схем ввода/вывода и в последнюю очередь питание ядра. Повышающие преобразователи обеспечивают напряжение 1.2 В для питания ядра, 1.35 В для питания оперативной памяти LPDDR3, 1.8 В и 3.3 В для шин питания системы и схем ввода/вывода.

Микросхема работает на высоких частотах переключения от 1 МГц до 2.1 МГц, используя режим управления по току с внутренней коррекцией. Этим гарантируется очень быстрая реакция на переходные процессы на входе и в нагрузке при сохранении устойчивости во всех режимах и без увеличения площади печатной платы. Интерфейс I2C позволяет динамически управлять всеми выходными напряжениями и последовательностью их включения, контролировать статусы каждого канала, входных напряжений и сигнала «Питание в норме». В микросхемы интегрированы 8-разрядный АЦП с двумя внешними входами и схема контроля температуры кристалла. Приборы работают при входных напряжениях от 4 В до 5.5 В и содержат цепи защиты от повышенного и пониженного напряжения, перегрева и перегрузки по току.

Доступность

MxL7704-X и MxL7704-A уже выпускаются серийно в «зеленых» 32-контактных корпусах QFN с размерами 5 мм × 5 мм, не содержащих галогенов и отвечающих предписаниям директивы RoHS. На сайте компании можно заказать также оценочные платы и единичные образцы микросхем.

Оценочная плата MxL7704EVB
Оценочная плата MxL7704EVB.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: MaxLinear Introduces Optimized Power Management IC for Low Power FPGAs and SoCs

AiPCBA
Весь мир
MXL7704-X-EVB
MaxLinear
3 900 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя